Проблема с мочеиспусканием, снижение либидо

Здравствуйте симптомы следующие: слабая струя мочи, разбрызгивается, ощущение остатка мочи в мочевом пузыре, врачем урологом назначена следующая терапия: свечи вольтарен далее свечи простатилен и таблетки простопласт. Сделал свечи вольтарен вроде начало улучшатся пропало ощущение не полного опорожнения мочегого пузыря и струя мочи стала нормальной, но немного слабый напор. Но т.к у меня еще есть проблема, а это частые головные боли(сдавливание головы в височной части и на макушку, закладывает уши тем самым вследствии этого проблемы с мышлением и запоминанием информации) врач невролог предположил что у меня нервотическое головонапряжение и виписала теропию амитриптилин никомед 25мг на ночь, как стал принимать данные таблетки мое состояние по урологии вернулось к изначально описанному, сейчас принимаю амитриптилин на ночь 1 тб и ставлю свечи простатилен на ночь - очень сложно помочится струя тонкая разбрызгивается, ощущение мочи в мочевом пузыре приходится тужиться чтобы что-то выжать. Вопросы: можно ли сочетать амитриптилин и свечи простатилен или не надо? Как наладить мочеспускание нормальное или на время приема амитрептилина так и будет? Как поддержать либидо или это на время препората ? На либидо тоже сказалось, фрикциями возбуждается но быстро падает?Простопласт не пью. Подскажите простоплант можно ли сочетать амитрептелином или тоже не стоит?Простоплант мне назначили по одной капсуле с утра. В составе простопласта как написано в инструкции содержится этанол а амитрептелин со спиртосодержащими веществами не очень хорошо взаимодействует опять же из инструкции, как быть?

Амитриптилин невролог назначить не имеет право. Это назначение психиатра- очень тяжёлый антидепрессант, с сильными побочками. И никаких проблем с запоминанием он решит не может. Далее. При таких проблемах с головой необходимо обследование МРТ головы и УЗДГ сосудов шеи и головы. И только потом что- то назначать. По поводу мочеиспускания- прикрепить все Ваши исследования там кнопочка есть.

Мрт, кт,, узи все делал все нормально

Уздг тоже норм, анализы биохимия и остальные норм

Здравствуйте мочу на стерильность мазки на инфекциии сдавали?

Да сдавал все норм

Принятый ответ

Продолжайте прием простопланта ,а свечи можно отменить,они мочеиспускание не восстановят,по поводу эректильной функции-решать вопрос после отмены амитриптилина

Как простоплант сочетается с амитриптилином? После свеч с мочеиспусканием стало хуже

вам сколько лет?

Принятый ответ

Доброе утро.Ваш возраст?

Принятый ответ

Здравствуйте. Расскажите, сколько вам лет? Когда возникли жалобы? С чем связываете жалобы? Как с половой жизнью? Есть ли хронические заболевания? Без точного диагноза, назначать лечение - не правильно!

36, жалобы 2 месяца назад обнаружились, с головными болями проблемы давно больше года, по урологиии узи, секрет простаты, моча, мазки, все норм

Диагноз по урологии простатит, вопрос амитриптилин сочетается ли со свечами простатилен и таблетками простоплант?

Здравствуйте! Сколько Вам лет?
Амитриптилин не стоит использовать пока
Урологические анализы какие-то сдавали?
Есть ли хронические заболевания?

Здравствуйте , опишите сколько вам лет, ваш род деятельности, регулярность половой жизни, какое артериальное давление? Мочу на флору, андрофлор , трузи простаты делали?

Ок. Значит это чисто урологических проблемы. Вам тут подсказывают - посев мочи на стерильности к чувствительностью к антибиотикам. И пролечить. Для упорных циститов и уретриьов как препарат длительной терапти- уроваксом. Андрофлор, ИППП? Что там?

Если все анализы в норме - это нейрогенный мочевой пузырь по гипотоническому типу.
Лечится совместно урологом и неврологом.
Те препараты, которые Вы принимаете, вряд ли помогут.
Рекомендую обратиться сюда для назначения адекватного лечения.
http://uroline.nmicr.ru/

Простаплант:клинически значимых взаимодействий с лекарственными препаратами нет(т.е. сочетается с любыми лекарствами),а про свечи я уже написала отменить

А если поменять простоплант на омник лучше или как вы считаете?

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей, выполнял ли Вам уролог УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи и урофлоуметрию?
Проблемы с эрекцией, вероятнее всего, связаны с приемом амитриптилина. Все, принимаемые Вами препараты, амитриптилин, простоплант, свечи простатилен совместимы.

Да только после свечей мне стало гораздо хуже в плане мочеиспускания

Да, Сергей, свечи простатитлен, таблетки простаплант совместимы с амитриптилином, однако, амитриптилин может давать побочный эффект в виде нарушения мочеиспускания и нарушения эректильной функции.

Я специально провел эксперемент, не ставил свечи пару дней , мочеиспускание струя тонкая но терпимо, вчера на ноч поставил и сегодня с утра вроде мочится хочется а не могу приходится тужится чтобы помочится

Принятый ответ

Добрый день! Препараты совместимы, но для восстановления струи мочи необходимо добавить альфа-адреноблокаторы, это улучшит ваше самочувствие

Поясните что это?

С амитриптелином данные препараты сочетаются?

Совместимы. Это препараты типа омник , фокусин и тд

Здравствуйте! Все препараты,перечисленные Вами совместимы.Состояние ухудшается по урологии и снижается либидо на фоне применения амитриптиллина.Посоветуйтесь с неврологом по поводу изменения терапии,назначения вместо амитриптиллина другого менее активного средства.

Не получится пробовал ципралекс+ стрезам эффекта не было

Сергей,отвечу конкретно на ваш вопрос.Амитриптилин и данные препараты сочетаются,скажу больше,при ЭД антидепрессанты назначаются.Но лечение недостаточное,поэтому клиника сохраняется.Амитриптилин не причем

Что значит недостаточное? Может мне вообще откинуть урологию, и сосредоточиться на нервотическом препарате

Урологическая жалоба пртсутствует,вам необходимо добавить а-адреноблокаторы,они устранят проблемы с мочеиспусканием(вялая струя мочи и т.д.)

Какие? Сочетаться с амитрипином будут нормально

Свечи и простопласт убрать?

Например,Омник.Сочетается.

Эти препараты в дополнение можно оставить.

Один омник справится, сколько по времени принимать, и как?

Здравствуйте, Сергей!

Урологическая терапия довольно сомнительная. Растительный препарат Простопласт и средство животного происхождения Простатилен (экстракт простаты). Из таких назначений можно сделать вывод, что простатита или иных проблем с предстательной железы у вас нет и доктор назначил лечение, основанное скорее на эффекте плацебо. Учитывая то, что оба средства не являются по сути лекарствами, то любой антидепрессант с ними совместим. Думаю, проблема в психосоматике, нужен грамотный андролог, а также психоневролог.

Какие данные были по УЗИ и урофлоуметрии?

Тогда только после отмены амитриптиллина возможно восстановление либидо

Вы не обследованы на ЗПППП, УЗИ простаты, уретроскопия. Не найдены причины затрудненного мочеиспускания. А Ваши головные боли разве из - за психического заболевания? Почему такой тяжелый антидепрессант? Может и вся остальная симптоматика из-за нарушения психики? А как с АД у Вас? Может быть головные боли связаны с повышением артериального давления? Обратитесь снова к специалисту и тщательно обследуйтесь. Назначенное Вам лечение не является радикальным, а чисто симптоматическим.