Что вас беспокоит?
Режим питания в 4 месяца
Добрый день, Нам 4 месяца и мы до сих пор кушаем 7 раз в день, никак не получается сокращать количество приемов пищи. Пыталась давать больше смеси с надеждой, что попросит попозже кушать, но нет, ровно 3 часа и дочка снова кушает. Хотела спросить рекомендаций, как правильно сокращать количество питаний и выстроить режим? Также вопрос можно ли давать разный объем смеси при кормлении, ночью не доедает, утром даю чуть больше, чтобы литраж был */- в норме, и получается ночью есть 80-90 грамм, утром 150, днем и вечером 130. Не будет ли негативных последствий?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам и не нужно сокращать количество кормлений, ребёнок ещё маленький. Кормления сокращают когда малыш кушает прикорм. Сейчас продолжайте кушать 7-8 раз в день, это абсолютно нормально.
Смесь можете давать утром чуть больше, ночью сколько съедает, страшного ничего нет в этом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Продолжайте кормить так же. Скоро будете вводить прикорм, и тогда количество смеси постепенно уменьшиться.
Объем кормления также может быть разным в течение дня, если Вам и ребенку комфортно так, то допустимо, что ночью объем меньше, а утром больше
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Режим кормления может быть индивидуальным.
И количество смеси может съедать разное за каждое кормление.
Важно- хорошо ли прибавки в весе за месяц.
Ориентир, сколько за сутки съедает общее количество смеси.
Не знаю вес ребенка, но ориентировочно за сутки в этом возрасте может съедать от 750до 900 мл смеси
Но самый важный показатель - это прибавки за месяц.
Если прибавки хорошие, то можно продолжать кормить у этом режиме
Затем, когда начнёте вводить прикормы-, где-то с 5-6:месяцев на одно кормление объем смеси от 170 до 200 мл. И при этом ориентир 5-6 кормлений за сутки.
Желаю вам удачи
Валентина, прибавки в весе хорошие, мы 66 см и 7 кг, при выписке 2860.
Так и получается 750-900, каждый день по разному, в зависимости от ночи и дневного сна на прогулке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, кормите чаще!
Разные объемы тоже допустимы, главное следим за суточныи объемом.
Ребенку необходимо 1/6-1/7 от его веса в сутки
Похожие вопросы по теме
- 27 Апреля 20213 ответа
- 2 Декабря 20229 ответов
- 9 Декабря 202212 ответов