Консультация андролога /

По лекарству — вопрос №1109824

Моя подруга обнаружила у мужа два вида таблеток: vidalista и dapoxetin ( табл.синего цвета) кажется верно написала название. Они сейчас разошлись на время. Муж пояснил, что лекарства для того, когда долго нет сексуального контакта. Назначаются ли эти лекарства в таких случаях? У мужа с женой нет проблем в интимном плане.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Видалиста - некий аналог Виагры
Дапоксетин - для более длительного полового акта.
Оба препарата для усиления, улучшения и удлинения эрекции, в т.ч. и для психосоматического эффекта.
Клиент
Дмитрий, правильно ли я понимаю, что эти препараты также назначают, чтобы облегчить симптомы, когда долго нет имтимной близости?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, назначаются. Дапоксетин помогает когда имеется гипервозбудимость. Когда контакты редкие, то есть нерегулярные, то может быть быстрое семяизвержение. Лекарство для решения этой проблемы. А Видалиста помогает справиться с эректильной дисфункцией. Этот препарат принимают для уверенности.
Клиент
Галина, тут вопрос немного в другом. Видалиста пьется непосредственно перед па? Или её просто пьют для уверенности)
То есть при ее применении половой акт должен быть?
Уролог, Андролог
Видалиста может применяться за 30 минут до предполагаемого полового акта для уверенности, но если половые контакты чаще 2х раз в неделю, то принимают 1 раз в день ежедневно.
Уролог, Андролог
Половой акт должен быть.
Клиент
Галина, то есть , если у подруги нет сейчас имтимной близости с мужем, получается по вашим словам муж ей изменяет. ТК препарат пьется за 30 минут до близости.
Клиент
Галина, или мастурбация? Или это не то?)))
Уролог, Андролог
Почему же. Возможно он принимал эти препараты при контакте с женой. А когда это было не известно. Или приобрёл, так как скоро возобновятся контакты с женой. Они не облегчают боли у мужчины при отсутствии контактов.
Клиент
Галина, контактов с женой нет уже примерно месяц. И не предвидится их возобновление судя по всему) Потому что она не понимает столь резкого разрыва отношений и его ухода. Теперь кажется очевидно.
Клиент
Галина, там не было уже трёх табл
Уролог, Андролог
Значит 3 таблетки были использованы либо для жены, либо нет. Но точного ответа нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как раз, наоборот, они для улучшения эрекции и продолжительности полового акта.
Клиент
Дмитрий, правильно ли я понимаю, что эти препараты не назначаются для того, чтобы облегчить боли у мужчины при отсутствии секса?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По самим лекарствам коллеги вам всё доступно объяснили. Хотел бы на другом сделать акцент, если вдруг ни с того ни с сего взаимоотношения расстроились и есть подозрение в неверности, то где-то через 3-4 недели после последней близости имеет смысл пройти обследование на скрытые инфекции (они часто, даже до 95% могут протекать бессимптомно!), а именно мазки и соскоб ПЦР на ИППП. Лишним данное обследование не будет.
Всего хорошего!