Возможные ощущение при КС

Здравствуйте, меня волнует вопрос касательно уже прошедшей операции. Было проведено плановое КС, спинальная анестезия. После введения анестезии я ощутила неравномерность в распространении эффекта (одна нога частично ощущалась). Далее, уже в ходе полостных разрезов испытала боль, но приглушённую, как от большого количества вонзающихся иголок. Также были крайне неприятные ощущения при извлечении детей (близнецы). У одного из них в процессе был разорван околоплодный пузырь и я ошутила как мне обдало тёплой жидкостью нижнюю часть тела. Ощущения во время нанесения шва уже смазанны так как после извлечения детей мне добавили какой-то препарат. Вопрос заключается в том с чем связаны мои чувства в процессе операции. Это связано с самой анестезией или мне всё это могло привидится мне как человеку оказавшемуся неготовым к подобной процедуре? Буду признательна за ответ, он терзает мою душу уже второй год (операция проведена в феврале 21г).

Остеохондроз шоп Узловой зоб Гастрит Не пью Не курю
33 года

Здравствуйте, Наталья!
Ваши ощущение были в реальности, не у всех пациентов удается получить идеальную анестезию без болевых ощущений и тактильной чувствительности. Это зависит от особенностей строения позвоночника, качества анестетика, скорости и объема его распределения.