Консультация терапевта /

Вероятность тромба и общее самочувствие (постковид) — вопрос №1109870

Здравствуйте, 8 месяцев назад переболел ковидом и далее начался затяжной постковид, который продолжается до сих пор. Часто плохое самочувствие, тревога, страх смерти.
Периодически сдаю различные анализы, актуальные при постковиде.
В основном все в норме, но бывали незначительные отклонения в оак (его сдаю в среднем раз в месяц).
Месяц назад снова переболел чем-то простудным. Спустя 2 недели сдал анализы (коагулограмма без д-димера, оак, с реактивный белок).
Все в норме, но были отклонения в оак.

Последние 2 дня беспокоят странные симптомы, которые исходят из левой части головы. Сдавленность слева, резкое головокружение, моментами отдаление картинки, когда смотришь. Кажется, что в левой части головы мог образоваться тромб, так как знаю, что даже при нормальной коагулограмме при постковиде они могут быть.
Поможет ли мрт сосудов мозга исключить тромб? Нужно делать контраст при этом? Какова вероятность, что это тромб?
Также прикрепляю крайние анализы крови, которые делал 1,5 недели назад.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализам крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции, так же можно сказать, что вы недостаточно жидкости употребляете, необходимо наладить питьевой режим и начать повышать иммунитет
Прогулки по 30 минут в день, употреблять овощи и фрукты 400-500 гр в сутки
Питьевой режим по 250 мл/1,5 часа
Так же рекомендую пропить курс витаминов группы В Берокка плюс (не шипучка) по 1 таб 1 раз в день на 30 дней

По поводу тромбов, они есть у всех, не только в постковиде, так устроен наш организм. По вашим анализам каких-то подозрений на тромбоз я не вижу.
Для вашего успокоения есть смысл сдать ДДимер и если вас интересует именно тромбоз, то его видно на узи исследовании
Сосуды шеи или нижние конечности можно посмотреть, но я вас уверяю, что эти ощущения из-за перенесённой инфекции и вам просто надо наладить ваш иммунитет!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по пгплиза. Нет значимых изменений. Коагулограмма в норме, по общему анализу признаки перенесеной вирусной инфекции

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе картина вирусной инфекции, в том числе перенесенной,
показатели придут в норму самостоятельно.
Коагулограмма хорошая, c гемостазом проблем нет.
Предполагать тромбоэмболические события оснований нет,
проходить перечисленные обследования без показаний не стоит.
По поводу жалоб которые вас беспокоят, обратитесь на прием к врачу неврологу, для осмотра.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Никита. По анализам признаки перенесенной инфекции. Рекомендую увеличить питьевой режим, в постковидный период есть дефицит витаминов группы В, рекомендую прием препарата пентовит на 2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.