Отравление на 37 неделе беременности

Добрый день. Срок б 37,3 нед. Двое суток назад после приема второй таблетки препарата Сорбифер дурулес через три часа в очередной раз появилась тошнота, которая к утру перешла в диарею, рвоту, боли в животе, все это сопровождалось температурой 37,9. Прием смекты в первые сутки результата не дал. К концу вторых суток температуру сбила парацетамолом, рвота и понос прекратились, но начались дикие боли в животе в районе пупка, ношпой боли не купируются, после приема полисорба начинается опять рвота и понос. В скорой посоветовали ношпу, которая, как я им объяснила, не помогает, и обратиться к гинекологу. Нужен совет, чем экстренно убрать рези в животе.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Для снятия боли,
cделайте инъекцию платифиллина 1 мл,
или спазмалгон примите вместо ношпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, Спазмалгон же запрещен во время беременности по инструкции...

Принятый ответ

По показаниям, во 2 и 3 триместре прием возможен.
Есть еще дюспаталин, можно его, но по эффективности уступает.

Принятый ответ

Здравствуйте, для устранения болевого синдрома принимать дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
В третьем триместр разрешен.
Сдайте клинический анализ крови, срб.

Здравствуйте. Можно принять спазмалгон или дуспапаталин, они на таком сроке разрешены, если нет эффекта от ношпы

Здравствуйте, Кристина. Рекомендую прием препарата папаверин в свечах, миотропный спазмолитик для снятия спазмов, можно в третьем триместре.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. При неэффективности но шпы - дюспаталин 200мг, на вашем сроке лечится можно.