Отмена препарата

Здравствуйте. 3 месяца принимала эсциталопрам. Сейчас начинаю отменять прием. Врач прописала как принимать-я так понимаю на уменьшение дозировки. Но: сначала написано принимать 1/3 несколько дней, потом 1/2, а потом 1/4. Так вот в чем вопрос. Это ошибка или я что-то не так поняла, но разве 1/3 не меньше 1/2, тогда получается что дозировка то уменьшается, то повышается. Или так и должно быть?

Нет
32 года

Добрый день.
В какой дозировке принимаете эсциталопрам?
Сообщите. Я напишу вам схему отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, 10 мг-утром 1 р в день

Отменяйте по 2,5 мг каждые 5 дней, c 2,5 можно прекратить прием. Если возникнет синдром отмены, фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, для прикрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, т.е. я правильно поняла, что вместо 1/3 изначально должно быть 3/4?

Принятый ответ

Да, отменяется препарат путем постепенного уменьшения дозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, спасибо огромное)