Почему не снимают риск ХА после амнио
Здравствуйте. На 1 скрининге поставили высокий риск Трисомии 18 (1:56). Я сделала амниоцентез и через 4 недели пришли результаты и генетик объяснил, что малыш абсолютно здоров (46 ХУ). Но в женской консультации мне не снимают риски и упорно продолжают ставить и в направления и в карточке. Объясняют тем, что такие риски снимают только после рождения малыша. Так ли это? И есть ли повод переживать? Спасибо
Нет
37 лет
Здравствуйте!
Да, до родов будут отмечать это, в роддоме это информация нужна для неонатологов.