Консультация детского лора /

Затяжной ринит — вопрос №1110074

Здравствуйте.Ребёнок 2,11.В конце августа пошёл в садик,с начала сентября начал болеть.Один раз пришлось подключить антибиотик.Так в основном обходимся без них.На данный момент вышли в садик,но беспокоит кашель.Как я понимаю,причина кашля-стекающая по задней стенке слизь.Кашель продолжается уже в течении месяца,беспокоит в основном по ночам или после пробуждения,в течении дня изредка.Наблюдаемся у педиатра,дыхание свободное,неделю назад сдавали общий анализ крови и мочи (по причине больного горла)-были повышены энзиофилы,в предыдущем анализе были в норме.Ребёнок атопик.Так как нос дышит,то на данный момент капаю назонекс и даю антигистаминные.Сегодня опять полночи прокашлял,до этого уже радовались,что все практически прошло.Я не знаю,что ещё сделать :идти к ещё одному педиатру,сделать рентген,идти к лору или наблюдать ,или попробовать что-то в нос самостоятельно.Стараемся соблюдать гипоаллергенный режим .Так как ребёнок склонен к аллергии выбор лекарств ограничен.Читала ,что ещё изотру назначают

Возраст: 2

Хронические болезни: Атопия

Педиатр
Сдаёте мазок из носа, на клетки анализ носового секрета или риноцитограмму, анализ делается быстро можно сдать и прикрепить здесь в течение недели
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , да нужно обратиться к педиатру очно
Пока по лечению начните в нос спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день ,зодак 5 мг на ночь, синупрет по 15 капель 3 раза в день

Попробуйте начать делать ингаляции с физ раствором 1 раз в день в течении 4-5 дней
Принятый ответ

Клиент
Сергей, к педиатру ходим почти каждую неделю.На синупрет аллергия.Назонекс пшикаю дня три
Детский ЛОР, ЛОР
тогда назонекс продолжайте до месяца
Клиент
Сергей, подскажите ,а насколько эта критичная ситуация.Наша педиатр говорит,что он маленький и сейчас адаптационный период в садике,поэтому такой затяжной ринит и кашель вполне объяснимы,ещё и с учетом того,что он постоянно подхватывает новую инфекцию.Я очень хочу ей верить,но боюсь и запустить ситуацию
Детский ЛОР, ЛОР
я согласен с тем что сказал педиатр
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр лор врача, сдайте риноцистограмму, продолжайте Назонекс до 3-4 недель. После результата риноцистограммы и курса Назонекса, если будут показания сделать эндоскопию носа.