Консультация терапевта /

Температура 37 длительное время — вопрос №1110120

Из-за чего модет быть температура 37? До этого болела немного, сопли и горло. Потом перестала. Но вернулась ь температура 37, 36,9. Иногда падает, потом опять 37 - 37,1. Сдала кровь и мочу. Ещё решила сдать другие показатели, тк была акция.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений, признаки перенесеной инфекции.
Клиент
Екатерина, а алт и аст повышены, это плохо? Случайно решила сдать их

Невролог, Терапевт
Отклонение незначительное, может быть на фоне инфекции. Желательно повторить анализ через месяц, пока исключить алкоголь и придерживаться диеты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет, такая температура после перенесенной инфекции может быть долго, это не опасно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Носа тромбоцитов до 450, они в норме.
Общий анализ мочи в норме. Снижение плотности мочи бывает при обильном питьевом режиме.
Прав алт и аст совсем незначительное, часто повышается при вирусных инфекциях.
Какой рост и вес?
Такая температура после орви может сохраняться длительно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В результатах общего анализа крови картина перенесённой вирусной инфекции, в биохимии немного повышены печёночные трансаминазы, возможно были погрешности в питании накануне забора анализов.
Температура возможно остаточные проявления вирусной инфекции, а вообще в пределах указанных вами цифр считается вариантом нормы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас остаточные явления перенесенной вирусной инфекции.
Подъем АЛТ, АСТ (печеночные ферменты) незначительный, печень могла просто "отреагировать" на саму вирусную или на лечение. Пересдайте эти показатели недели через две.
По симптоматике сейчас что-то беспокоит?
Рекомендую Вам для поднятия иммунитета поливитамины по типу "Алфавит", витамин Д по 600 ед в сутеки, омега-3 по 1 капсуле х 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. При недостатке витаминов группы В температура тела может увеличиваться. Рекомендую прием комплекса поливитаминов на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.