Копрограмма у ребенка
Здравствуйте. Дочке 2,8. Последнее время часто пукать начала, несколько дней ходит раза 3 на горшок и из кала шарик с перепелинное яичко. Сегодня кроме такого шарика еще жидкое было. Сдали копрограмму, результат прикрепляю. Из жалоб: говорит что болит животик, метеоризм, иногла по ночам из-за этого просыпается. Несколько дней назад съела ряженковое чудо фирмы простоквашено. Питается ребенок: каша пшенная на воде, суп с лапшой, отварные макароны с сосиской, пюре яблочные, свежие яблоки, пюре мясные тема (обычное мясо есть не хочет). Газировок, фаст фуда нет в рационе. Из сладкого темный шоколад; зефир и мармелад на стевии. Только что переболела орви ( сопли и аденоид были).
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе кала есть признаки воспаления. Можно принимать полисорб по 1чл х 3 раза в день внутрь до еды, пробиотики, например, максилак, диета щадящая- сосиски исключить, каши чередуйте разные, овощи и фрукты на время лечения исключите. Повторно сдать анализ кала через 1 неделю для отслеживания динамики.
Простоквашино в производстве продуктов своего бренда используют антибиотик, такую фирму лучше не употреблять.
Ксения, т.е. фруктовые и овощные пюре тоже исключить или только свежие? Спасибо
Ксения, можно ли давать какие-то травы ребенку для снятия воспаления? Например ромашку?
Здравствуйте. По копрограмме признаки воспаления. На данный момент диета с ограничением углеводов, полуфабрикатов, консервов.
Лечение: тримедат беби 50мг 3р\сут 14д, бак сет беби 1саше \сут 14д. Динамика копрограммы после лечения.
Марина, т.е. детские пюре (овощные, фруктовые, мясные) нельзя? Тримедат отменяет полисорб или нет?
Принятый ответ
нет, не отменяет, детские можно, взрослые нельзя
Марина, Спасибо большое