Фарингит при беременности

Срок беременности 11 недель, неделю назад заболело горло, больно глотать, насморка не было, терапевт сказал что фарингит. Полоскала горло календулой, фурацилином, ромашкой, сейчас чувствую слизь по задней стенке носоглотки. Что делать, как лечить?

Полип желчного пузыря
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, заложенность, выделения из носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Екатерина, легкая есть заложенность и только одной ноздри, соплей нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Екатерина, Екатерина, легкая есть заложенность и только одной ноздри, соплей нет.

Можете прикрепить фотографию горла

Можете переделать фото, прижать язык обратной стороной ложки

Яркая гиперемия зева.
Обильное тёплое питьё.
Продолжайте полоскание 4-6 р/д
Таблетки для рассасывания Лизобакт по 2 таб 4 р/д 5-7 дней
Орошение носа солевым раствором Аквалор 2-3 р/д
При ухудшении самочувствия, подъёме температуры обратится очно

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Екатерина, на плод ни как не повлияет?

Препараты разрешены при беременности, следите за самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Екатерина, синупрет таблетки нельзя принимать?

Можно, по 2 таб 3 р/д
Посмотрите 3-4 дня, может назального душа будет достаточно. Если будет сохраняться стекание по задней стенке, появятся выделения из носа, начнёте принимать Синупрет

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Аквалор или мирамистин орошать горло можно?

Да, можно
Аквалор горло 4-5 р/д

Принятый ответ

здраствуйте , полоскание фурациллином продолжить , таб.лизобакт по 1 таб 6 раз в день рассасывать
Температура? приложите фотографию горла к впросу

 - отвечает  СпросиВрача –
ЮЛИЯ
Клиент

Сергей, температура 36.7

заднюю стенку горло чтоб было видно не получиться сфотографировать?