Консультация лора /

Фарингит при беременности — вопрос №1110225

Срок беременности 11 недель, неделю назад заболело горло, больно глотать, насморка не было, терапевт сказал что фарингит. Полоскала горло календулой, фурацилином, ромашкой, сейчас чувствую слизь по задней стенке носоглотки. Что делать, как лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Полип желчного пузыря

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, заложенность, выделения из носа есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, легкая есть заложенность и только одной ноздри, соплей нет

Клиент
Екатерина, Екатерина, легкая есть заложенность и только одной ноздри, соплей нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Можете прикрепить фотографию горла
Детский ЛОР, ЛОР
Можете переделать фото, прижать язык обратной стороной ложки
Детский ЛОР, ЛОР
Яркая гиперемия зева.
Обильное тёплое питьё.
Продолжайте полоскание 4-6 р/д
Таблетки для рассасывания Лизобакт по 2 таб 4 р/д 5-7 дней
Орошение носа солевым раствором Аквалор 2-3 р/д
При ухудшении самочувствия, подъёме температуры обратится очно
Клиент
Екатерина, на плод ни как не повлияет?
Детский ЛОР, ЛОР
Препараты разрешены при беременности, следите за самочувствием
Клиент
Екатерина, синупрет таблетки нельзя принимать?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно, по 2 таб 3 р/д
Посмотрите 3-4 дня, может назального душа будет достаточно. Если будет сохраняться стекание по задней стенке, появятся выделения из носа, начнёте принимать Синупрет
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Аквалор или мирамистин орошать горло можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можно
Аквалор горло 4-5 р/д
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , полоскание фурациллином продолжить , таб.лизобакт по 1 таб 6 раз в день рассасывать
Температура? приложите фотографию горла к впросу
Принятый ответ
Клиент
Сергей, температура 36.7
Детский ЛОР, ЛОР
заднюю стенку горло чтоб было видно не получиться сфотографировать?