Здравствуйте! У меня такая проблема. Все началось 3 недели назад, на теле появилось несколько будто прыщиков, которые начали сильно чесаться и практически сразу они стали превращаться в красные пятна, которые сильно зудят. Я пошла в клинику платную, так как в обычной не было записи, там врач мне сказала, что у меня красный плоский лишай, есть большое пятно "матка", прописала мне лечение в виде: крема акридерм, таблетки валтрекс 500мг и зиртек. Все это я принимала 7 дней, результатов 0, высыпаний стало больше. Сейчас они у меня на шее, руках, животе, спине,груди,руках, ногах. Я пошла в обычную поликлинику к терапевту, чтоб сдать анализы крови, которые мне пррписывали в платной из вены. В итоге записи на кровь уже неделю нет. сегоня я поехала в КВД, но и там до 11 числа записи нет к врачу, а пятен скаждым днем все больше и больше. Спать ночами вообще не могу от зуда.Они у меня розовые, а в центре немного шолушаться.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место розовый лишай Жибера. Имеет смысл принимать антигистаминный препарат 7-10 дней, исключить раздражающие факторы(мочалку,горячую воду,баню,сауну).Ношение х/б белья. Наружно вполне возможно использованть неотанин либо цинковую болтушку
Здравствуйте Маргарита. Скорее это проявления Розового лишая. Возникает на фоне снижения иммунитета, перенесённой орз, переохлаждения Проходит самостоятельно в в течение 2х месяцев, не заразно, опасного нет. Не любит воду и синтетическую одежду, только лёгкий душ, сушить промокательными движениями. Хб одежда. Наружно крем акридерм в шахматном порядке наносить 2 р в день или спрей Белосалик 2 р в день 10дней. Днём желательно добавить лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний. Глюконат кальция 5,0 вм через день 5 раз. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов (цитрусы, мед, грибы, яйца, красные продукты снизить на время лечения).
Татьяна, я принимала 7 дней антигистаминные и мазала акридеромом обычным, результатов не было. У меня есть акридерм ГК, мот мне им нао мазать? Для чего надо принимать глюконат кальция и цетрин?
Чтобы снизить нагрузку на организм и ускорить разрешения высыпаний. Они могут появляться новые высыпания. Цетрин антигистаминовый препарат, если вы уже принимаете, то продолжаем ещё 10дней. Акридерм гк можно оставить, тонким слоем наносить.
Здравствуйте, Маргарита. У Вас Розовый лишай Жибера. Заболевание не заразно. Появляется на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, стресса. Рекомендации по лечению: Самое главное не раздражать! Вещи старайтесь носить свободные, х/б, исключить синтетику и шесть. Купаться редко, под душем, просто водой, без использования гелей и мыла. Старайтесь меньше потеть (если занимаетесь спортом, то на время прекратить тренировки). Т. Цетрин 1т/сут 10дн Местно: кр. Акридерм 2р/д 10дн Соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, мед, орехи, морепродукты)
Маргарита, если было раздражение кожи вещами, или купание гелеми и прочее, то эффекта не будет. А Акридерм ГК (чёрный который), там добавлен антибиотик и противогрибковый компонент - болезнь Жибера - это не грибковое заболевание, поэтому мазаться противогрибковыми кремами нет смысла. Вторичной инфекции у Вас тоже нет - поэтому антибиотик тоже не нужен.
Маргарита, если будете мазать Акридерм ГК (чёрная упаковка), хуже не будет. Так как там лечебное действие будет оказывать лишь только Бетаметазон, из которого состоит простой Акридерм (зелёная упаковка).
Здравствуйте, Маргарита Это Розовый лишай Жибера Заболевание инфекционно - аллергическое, возникает на фоне ослабленного иммунитета - аллервэй по 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза 5 дней - Зостерин ультра 60% 2 пор 2 раза 5 дней - кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней - циндол болтушка 2 раза 10 дней Важно!!!!!!! - свести к мин контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда
Виктория, здравствуйте, подскажите, как понять, что лечение помогает. Уже 3 день, зуд стал меньше, увеличивается ночью. Пятна ещё присутствуют. Возможно ли, при лечении появления новых пятен?
Да, могут появляться новые, если есть провоцирующие факторы, принятие душа, трение полотенцем Основная масса должна уходить У вас прошло 2 дня Процесс разрешаться может за 6-8 недель
Здравствуйте Это розовый лишай От переохлаждений, снижения иммунитета Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления Не купаться 5 дней Проходить до 2 мес может