Лактазная недостаточность

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца .на ГВ. Лактазная недостаточность . Стала давать каждое кормление лактазу беби 2кап. На 160-170 мл сцеженного молока . Грудь не берет . Кал был зелёный до приёма лактаза беби . Сейчас желтый , чуть присутствует слизь . Но поесть нормально не может . Поджимает ножки и выталкивает бутылочку . Сьедает максимум 100 мл. Даю Линекс беби и нормофлорин Л. Что делать ? Может увеличить дозу ферментов ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если стул стал лучше увеличивать дозу пока не стоит.
Попробуйте разводить фермент в небольшом количестве молока и давать сразу, а после докармливать смесью без фермента. Какой вес ребёнка?

Анна, здравствуйте. Так и делаю . Но поесть все равно на может . 6 кг родился 3,500

На ваш вес достаточно кушать по 100-110 мл каждые 3 часа

Анна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Стул стал погуще на лактазе? Кушать просит? в начале кормления начинает ножками дергать?

Анастасия, здравствуйте. Да, по гуще . Нет зелени. Где то в середине кормления . Даю фермент с 10 мл молоко , потом докармливая остальным . Сьедает, где то мл 80 и начинает как тужится , поджимать ножки

Попробуйте разводить лактазу в целой порции. В любом случае продолжите наблюдение в течение 14 дней. При сохранении симптомов позже стоит вернуться к этому вопросу.

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете увеличить дозу до 3х кап в каждое кормление . Наблюдайте, положительная динамика обычно наступает не ранее чем через 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
От кишечных колик добавте Эспумизан беби или Симетикон.