Анализ крови

Здравствуйте. Сдавали кровь из вены. Все показатели в пределах нормы, кроме тромбоцитов. Повышен 436 при норме 403. Стоит волноваться? Сыну 4года 8 месяцев. Еще вопрос: вес 17 кг при росте 102см., это норма? Заранее благодарю за ответ.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма тромбоцитов для детей до 5 лет до 500*10 в 9/л, это нормальный показатель.
Рост и вес соответствуют возрасту ребенка.

Инна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, норма в бланке указана для взрослых, в вашем возрасте норма до 500. Не переживайте