Беременность

Подскажите 19 недель беременности и 2 дня. Какие анализы нужно сдать может кальций и кровь на густоту или еще что. В женской консультации таких анализов не назначают. Есть небольшая тяжесть в ногах. Может конечно варикоз так себя проявляет. у меня варикоз первой степени. Раньше тяжести не было . Пью йодомарин 200 рыбий жир пропила магне б 6 форте месяц уже закончила еще принимаю фолиевую кислоту и вит. Д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Сдайте коагулограмму базовую- ачтв, фибриноген, пти, мно, общий анализ крови (тромбоциты посмотреть). Если есть онемение , подергивания , судороги в ногах- магний сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, коагулограмму прикрепила посмотрите в норме ли она. сдавала в первом триместре...мне еще раз ее сдавать

Елена, анализ идеальный. Все показатели в пределах нормы. Отеки есть у вас на ногах? Если да, когда они появляются? Это может быть не связано с венами , а лимфатической системой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, отеков нет

Поняла вас . В таком случае я рекомендую ещё раз сдать коагулограмму, ее сдают при постановке на учёт всегда, прошло время + в настоящий момент у вас появились жалобы, сдать общий анализ крови (тромбоциты посмотреть), и пройдите УЗДГ вен нижних конечностей все - таки тоже.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Сдайте коагулограмму и можно пройти УЗДГ вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, коагулограмму прикрепила посмотрите в норме ли она. сдавала в первом триместре...мне еще раз ее сдавать

Анализ в норме, хорошо. Можно только уздг вен пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вас беспокоит тяжесть в ногах, то вам необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Коагулограмму вы должны были сдавать в 1 триместре, если она нормальная, то повтор в 3 триместре.
Тяжесть в ногах может быть так же связана с ростом малыша. Носите бандаж, соблюдайте режим труда и отдыха. Почаще лежите с приподнятыми ногами. Можно носить компрессионные чулки или гольфы.

Фолиевая кислота пьётся до 12 недель, можете отменять

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте коагулограмму и выполните узи вен нижних конечностей
Работаете? Долго стоите на ногах??
Чередовать положение тела, выполнять контрастный душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Коагулограмма в норме
Обратиться необходимо к ангиохирургу
Он исключит заболевание вен и расскажет дальнейшую тактику

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не сдавали коагулограмму, то нужно конечно. Носите компресионные чулки 2ст всю беременность. Так же магний продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, коагулограмму прикрепила посмотрите в норме ли она. сдавала в первом триместре...мне еще раз ее сдавать

У вас хороший результат. В 30 нелель повторите. В 20-25 недель сдаётся кальций, анализ крови или ферритин