Что вас беспокоит?
Чувствую себя ничтожно по сравнению с другими, хочу умереть.
Я очень сильно хочу умереть, но и в то же время и жить. Мне 15 лет, в конце года я сдаю экзамены и совершенно не понимаю, каким образом я их напишу, в особенности по математике. Со 2 класса я потеряла интерес к обучению из-за давления со стороны своих учителей, перед мамой притворялась что все хорошо. Спустя какое-то время она поссорилась с классной руководительницей, что сильно сказалось на мне, и решила перевести в другую школу. В новой школе я вновь столкнулась с давлением от учителей, моральное состояние стало понижаться и, соответственно, оценки тоже. Сейчас же я себя окончательно довела, ничего не знаю, банальные задачки по типу 7+9 не могу решить без пальцев и бумаги с калькулятором. дз постоянно списываю, двоек и троек больше чем обычных четверок. Есть немного друзей, они говорят что я хороший собеседник, умею поддержать и душа у меня светлая, но эти слова не могут меня успокоить, в то время как у меня в голове совершенно пусто, знаний нет, планов на будущее тоже. Я хочу наслаждаться жизнью, но из-за бесконечных проблем со школой просто не могу справиться, сразу опускаются руки, из всех одноклассников в классе я самая глупая.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Алена, здравствуйте!
Жизнь - не простая штука, но тем она интереснее. Не стоит сдаваться, уверенна у Вас есть много возможностей исправить ситуацию.
Возможно, Вы многое пропустили и высоких результатов достичь не получится сразу, но здесь очень важно понимать для чего Вам это нужно.
Я понимаю, насколько это сложная для Вас ситуация, но она вполне решаемая.
Рассмотрите варианты , может походить к репетитору, либо попросить помочь одноклассников, поискать информацию в интернете, обратиться к учителю и т.д
Если нацелиться, то можно найти варианты.
Главное начать что-то для этого делать и не отчаиваться.
Быть умной и быть образованной, немного разные вещи.
Вы говорили, что просто потеряли интерес к учебе, теперь стоит включить ответственность. Как в целом Вы усваиваете материал, может стоит просто начать в этом разбираться, а дальше будет легче?
Вам нужно включиться в образовательный процесс.
Но, как бы там не было, нужно делать шаги направленные на своё развитие, на улучшение своей ситуации, а негативные мысли гнать прочь.
Вы сильная девочка, даже если пока этого не осознаёте. Вам просто необходима поддержка близкого человека и немного уверенности.
Если будут ещё вопросы, пишите, с удовольствием отвечу ?
Доброе утро
Не торопите события. у вас все непременно сложится, и вы определитесь и с тем, кем хотите быть, и в чем ваши таланты
Не требуйте от себя невозможного
Иногда волнение и тревога могут влиять на функции восприятия информации, позвольте себе расслабиться и не понимать что-то
Все придет со временем, вы непременно добьетесь успехов
Похожие вопросы по теме
- 28 Ноября 202018 ответов
- 5 Июня 202321 ответ
- 22 Декабря 202326 ответов
- 19 Февраля 202526 ответов