Консультация гинеколог-эндокринолога /

Жанин 13ый день месячные — вопрос №1110589

Добрый день, начала прием препарата Жанин с первого дня месячных, 13ый день месячные не заканчиваются. До этого принимала Дюфастон, доктор сказала что в моем случае он слабый и надо переходить на Жанин. Что делать? Бросать препарат? Он мне не подходит? Сил уже нет никаких. И так из за обильных критических дней гемоглобин 103. И железо на минимуме

Возраст: 36

Хронические болезни: Аденамиоз,миома

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Первые 3 месяца приема Кок цикл может нарушенный, организм адаптируется к гормонам извне. В каком обьеме идут выделения на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, когда как. Пару раз было, что прокладка ночная на половину заполнялась, потом утихали. Обычно к обеду обильнее. До приема препарата, делала УЗИ, все было в норме. Транексам пью, уже тромбоциты 390. Может мне не подходит препарат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, маловероятно что не подходит, так привыкает организм к препарату. Попейте Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день неделю.
Клиент
Араксия, осталось в пачке 4 таблетки, а выделения стали с сегодняшнего дня сильнее. Это нормально? Это кошмар какой то месяц с месячными. Как долго такое может продолжаться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! это у вас идет адаптация организма первые три месяца, и такие выделения характерны , это вариант нормы, продолжайте дальше по схеме кок принимать, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время первых 3 месяцев приема препарата идёт адаптация организма. Можно принять Транексам 500 мг 3 раза в сутки 4 дня для снижения количества кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
13й день менструации какого характера? сколько прокладок в день?
Принятый ответ
Клиент
Вера, алая кровь, иногда со сгустками. Где то две ночные прокладки в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам сейчас обязательно нужно начать прием кровоостанавливающих препаратов - Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3х дней.
И выполнить УЗи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Самое главное чтобы месячные были не обильнее ваших обычных.
Можно дополнительно принимать транексам по 500 мг 3 р/д.
И пока продолжайте прием ОК далее по схеме.