Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1110631

Добрый день. Помогите разобраться. Переболела(как мне кажется-Ковидом, в 3 раз). Потом неделю было понижение давления, и разница между верхним и нижним давлением 20-28.Позавчера и вчера ходила по большому через 10 мин, как поем,и по маленькому чаще обычного. Сегодня всё нормально, но сдала анализы, боюсь по крови снижения показателей, файлы прикрепила

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови все нормально, снижение тромбоцитарных показателей может быть после вирусной инфекции, потом придут в норму
В моче есть воспалительный процесс
В кале изменения характерны для гипермоторной функции кишечника
Сейчас конкретно что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день. Сегодня ничего, вчера каждые 30 мин бегала по маленькому, и после каждого приёма пищи-по большому
. Ну и низкое давление, и маленькая разница между верхним и нижним показателем давления

Терапевт, Кардиолог
Начните фурагин 1 т 3 р в день, 7 дней, уролесан 1 к 2 р в день, 3 нед
Для кишечника бифидумбактерин 2 амп на ночь, 2 нед
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По анализам мочи признаки воспаления.
По копрогамме изменений характерны при дискинезии желчевыводящих путей.
Пройдите УЗИ брюшной полости
Консультация гастроэнтеролога для осмотра.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Канефрон по 2т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови у Вас все нормально.
В общем анализе мочи есть бактерии (немного), но лейкоциты (клетки воспаления) в пределах нормальных значений.
Если симптоматика будет сохраняться (учащенное мочеиспускание), можете начать пить фурагин 2 таб х 3 раза в день 7-10 дней (по симптоматике).
В анализе кала у Вас есть дрожжи, что свидетельствует о кандидозе кишечника.
Советую Вам принять Флуконазол 150 мг (1капсула в сутки), через неделю повторить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер. Мне принять Флуконазол 1 капсулу, а через неделю ещё одну капсулу?
Терапевт
Да, все верно.
Клиент
Ольга, спасибо,
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется).
По ОАМ признаки воспалительного процесса. Пропейте Канефрон по 2 др3 р/д(1 месяц), контроль мочи через неделю с соблюдением всех правил сбора
Такжн, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В ОАК есть небольшие изменения по показателям тромбоцитов. В ближайшее время он придёт в норму, никакой корректировки не требуется.
А Общем анализе мочи присутствуют бактерии. Были ли у вас какие- то жалобы по поводу мочеиспускания ( боль, резь, дискомфорт, учащенное мочеиспускание)?
Я бы рекомендовала пересдать ОАМ - возможно гинекологические выделения попали). Если в моче так же будут бактерии , то сдайте посев на флору, чтобы выявить возбудитель.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По крови признаки перенесенной инфекции, по ОАМ есть воспалительный процесс, рекомендую прием препарата канефрон. Для ликвидирования разницы в давлении рекомендую прием настойки элеутерококка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.