Беременность 20 недель
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 2007 г. был сифилис, проличилась. Сейчас сдала анализы в них написано : профилактика лечения беременности на сроке 20 нед. (вторичный сифилис). Что это значит ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Анализ приложите
Какой был? Вы сказали, что болели?
Если это кровь ИФА с определением суммарных АТ - это клетки памяти, которые будут положительные всю жизнь
РМР или PRP должны быть отрицательными
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Не переживайте!
Так как Вы ранее болели сифилисом, у Вас как память остались положительные анализы. Во время беременности титры этих положительных анализов часто повышаются (из-за гормональных изменений). Поэтому назначают Профилактическое лечение сифилиса в период беременности. Такое лечение проводят на сроке 20-22 недели беременности. Вреда ребёнку не будет.
Это стандартные процедуры у ранее болевших сифилисом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Сложно что то сказать не видя анализов.
Возможно врач перестраховывается для избежания врожденного сифилиса.
Лечение рекомендовано пройти, вреда ребенку не будет.
Здравствуйте!
Это значит, что вам, а точнее вашему ребёнку назначено профилактические лечение сифилиса. Это обычная практика, не переживайте.
Сифилис очень коварная инфекция и принята такая практика для того, чтобы полностью исключить возможное заражение ребёнка.
Когда ребёнок родится, какое-то время у него в крови также будут ваши антитела, поэтому раз в три месяца у него будут брать кровь, пока антитела не пропадут. Кормить грудью будет можно.
Здравствуйте.
Необходимо фото ананлизов.