Сасок кормление грудью
Здравствуйте родила 18.09.2022 кормлю грудью были трещины именно на сасках кормила через силу прошло через недели 2 И вот нам полтора месяца и снова трещины только не на сасках а вокруг них Левая почти проходит а вот правая как будто сасок отделался сверху Что делать подскажите Кормить больно
Здравствуйте. При трещинах можно наносить бипантен, пантенол, декспантенол но нужно обязательно смывать перед каждым кормлением. Также можно использовать Пурелан. Его можно не смывать, безопасен и парой не заменим на гв первые месяцы, пока грудь чувствительна. Также постарайтесь сейчас кормить ребенка через силиконовые накладки.
Здравствуйте.
Раз у Вас повторно появились трещины, то необходимо наладить Правильное прикладывание к груди.
Посмотреть как ребенок захватывает сосок и ареолу.
Поэтому первое-посмотрите на ютубе отличные видео на эту тему (канал Нины Зайченко , например)
По поводу лечения:
1. Накладки на соски во время кормления (на первое время , для защиты сосков ) бывают в разных размерах-подобрать для себя
2.использовать крема (например Фирмы Palmer s с маслом для сосков и ареол , раньше был на WB -он именно лечит
3. Увлажнять маслами (витамин А,облепиховое масло аптечное )
4.воздушные ванны
5.ланолин-Пурелан все равно наносим и не смываем перед кормлением (защищаем сосок ,если без накладок )
Если вышесказанное не поможет, то можно для заживления Пронтосан гель
Если будет присоединение инфекции -местно левомеколь 2 раза в сутки.
Обратиться к врачу.