Консультация психиатра /

Тревога, от которой болит живот — вопрос №1110729

в прошлом году я работала в военном городке и стала чувствовать себя плохо, начала плакать без видимых поводов, на душе постоянно "грязно", думать о чем-то будущем, даже ближайшем, просто невозможно, каждое утро перед работой и на работе - ужас и тревога такая сильная, что сказывалась на физическом уровне - постоянно бегаю в туалет. Увольнение произошло ещё более болезненно, и в итоге сейчас все симптомы сохраняются, я не могу устроиться на работу из-за того, как тревожно себя чувствую, ночами не могу уснуть, хотя казалось опасность миновала, домашние дела делаются стихийно: то накатывает сильное желание что-то делать и берутся силы, то апатия и усталость. Но раьоты это не касается, не могу заставить себя даже посмотреть вакансии - накатывает страх, паника вплоть до слез

Возраст: 22

Хронические болезни: пиелонефрит

Психолог
Добрый день
Вам может помочь психотерапия
Необходима работа с мыслями - переформулировка их в то, что опасность миновала, привыкание и формирование чувства безопасности вокруг вас. Также помогут поведенческие эксперименты с постепенным погружением вас в пугающую ситуацию, связанную с поиском работы
можете попробовать избавиться от тревоги самостоятельно:
посмотрите книгу:
Лихи Роберт — Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Вам стоит обратиться на очный приём к психиатру для дообследования и выявления истинных причин вашего состояния с возможным назначением курса антидепрессанта и психотерапии. Не стоит бояться обратиться за помощью к врачу, это значительно улучшит качество вашей жизни, проблема решаема.