Повышен ТТГ
Добрый вечер. В начале беременности был повышен ТТГ 4,100. Сдала анализ на тпо и еще раз ТТГ в платной клинике через месяц все было в норме ТТГ был 2,9, а тпо 2. И вот сейчас у меня почти 32 недели и опять повышен ттг-3,4800. Очень переживаю по этому поводу. Как быть?
Здравствуйте. Это нормальный показатель. Тем более на таком сроке. ТТГ норма для Вас (если не ЭКО и нет гипотиреоза изначально) - до 4,0
Ферритин проверяли? Гемоглобин какой?
Наталия, Добрый вечер,Прикрепила фотографию анализа, посмотрите пожалуйста
По анализам есть анемия и дефицит железа, поэтому ТТГ несколько выше референса для беременных. Начните принимать тардиферон или железо Солгар по 1 капс в день месяц, затем сдайте кровь на ферритин и ТТГ.
Наталия, спасибо большое
Будьте здоровы!
Наталия, скажите пожалуйста а это не опасно, такой уровень ТТГ?
Принятый ответ
Нет, абсолютно не опасен. У плода уже своя щитовидная железа работает. Ему нужен только йод. Вы принимаете йодомарин?
Наталия, нет, не принимаю