Повышены АСТ, ЩФ, мочевина в ОАК

Добрый день! Сдали с ребенком оак. Пришли результаты, согласно которым есть отклонения от нормы, где превышены показатели: АСТ=36 Щелочная фосфатаза =734,1 Мочевина = 6,16 Насколько критичны эти результаты? О чем они говорят?

Нет
3 года

Здравствуйте, по какому поводу сдавался биохимический анализ крови вообще? Важно еще видеть референсные значения лаборатории, где проводился анализ, я вижу значительное отклонение только по щелочной фосфатазе ( показатель, характеризующий состояние печени и костной ткани)

Алина, сдавали биохимию в ходе подготовки к аденотомии. АСТ 36, а норма <31
Щелочная фосфотаза 734,1 при норме <673
Мочевина 6,16 при норме 1.8-6.0
Сейчас сопли идут с субботы, а кровь сдали в понедельник. Лечение насморка лор назначил нам.

Принятый ответ

Вообще мочевина в норме до 8, а АСТ в 1-3 года до 56 ед/л; так что эти показатели в пределах нормы