Повышение СОЭ

Здравствуйте.В субботу прошлую была вакуум-аспирация эндометрия,неделю кровь алая как шла так и идёт,сейчас предстоит повторное выскабливание,гинекологи в один голос твердят,что это проблема именно с маткой,не до конца убрали эндометрий,и оставили там полип,поэтому кровит.Но на всякий случай решила проконсультироваться с гематологами,может ли быть это проблема с кровью?Просто пью транексам,а он не помогает,кололи окситоцин,он тоже не помог.Кровь идёт алая и со сгустками.Раньше проблем не было ,кровь с носа шла исключительно из-за давления или жары,так кровь быстро сворачивается.Анализы прикрепляю.И можно ли пить с такими анализами гормональные контрацептивы?

Ожирение, инсулинорезистентность
24 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Вы пьете транексам непрерывно с 8 часовым интервалом?
Вам поскорее нужно сделать выскабливание, почему вам не делают это в экстренном порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диляра, сделали рдв (гистероскопию),и назначили Регивидон,но я как увидела анализы,испугалась,вдруг мне нельзя его пить.Транексам уже не пью.Подскажите пожалуйста,а при таком низком железе его нужно уже колоть или пить?

Здравствуйте, Дарья, патологии свёртывающей системы у вас нет- она наоборот сейчас находится в состоянии напряжения для того, чтобы остановить кровотечение
Вам необходимо лечение у гинекологов, возможно проведение повторного диагностического выскабливания
Вам делали узи? Там есть остатки?

Сколько прокладок в день вы меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, вчера сделали гистероскопию повторно,и назначили Регивидон.УЗИ пока что не делали,я как выпишусь со стационара,сама пойду на УЗИ.А что делать с таким низким уровнем железа?

Вам необходим приём препаратов железа (ферлатумфол, мальтофер, феррумлек, сидерал форте) по 1т 2 раза в день в течение 1 месяца, далее продолжить приём по 1т 1 раз в день в течение 2 месяцев, через 14 дней после отмены препаратов железа контроль уровня Ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо,а препарат ферретаб подойдёт?Я просто его пью

Принятый ответ

Да, подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария,

Гормональные контрацептивы применять можно