Бронхит у ребенка 2,7 г
2 сутки темп 38, плохо сбивается. Врач сказал бронхит и назначил вильпрофен 600 мг/ сут, стоптуссин, пульмикорт. Целесообразно лечение? После вильпрофена стошнило.это вирус или бактериальный бронхит??
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше данных за бактериальную инфекцию (повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ, СРБ). Начначение антибиотика оправдано. Стоптуссин можно оставить, если кашель сухой, надсадный. Пульмикорт не нужен. От высокой температуры- Ибуклин Джунинор 1-3 р в день до 5 дней.
Екатерина, сколько дней норма для температуры? Вильпрофен вредный для ребёнка? Кашель влажный
Температура может держаться до 3-5 дней, при правильном лечении быстро снижается. При влажном кашле- Бромгексин в сиропе или Амброксол 2-3 р в день до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови - процесс бактериальный, антибиотик назначен верно, он будет в целом играть основную роль в лечении.
Температура может быть первые 3-4 дня до высоких цифр, далее должна пойти на спад.
Кашель в целом может проходить довольно долго, иногда остаточные проявления до 1-2х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая высокое срб, возможно даже пневмония, если не делали рентген лёгких, срб всегда патогномоничен при пневмонии.
Антибиотик нужен обязательно. Если температура не сбивается в течении 3 дней, значит он не эффективен и нужно менять антибиотик.
От кашля, если он влажный можно Реглисам детский по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней, если сухой оставить стоптуссин.
Обильное питьё, увлажнение воздуха в доме и влажная уборка.
Пульмикорт пока не нужен, он назначается на сухие хрипы в лёгких.
Выздоровления Вашему малышу!