Бронхит у ребенка 8 лет

Здравствуйте, бронхит у ребенка 8 лет. Назначили антибиотик панцеф 100 мг 1 раз в день 5 дней. Инголяцию с Амбробене 2 на 2- 5 дней. Противирусное осельтамивир 75 мг 1 раз в день. Кашель стал реже, но ещё есть. 5 дней прошло. Препараты прекратить давать? Можно ли посещать баню? Ребенок не может выплюнуть макроту, но кашель влажный.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,вы сдавали ОАК перед антибиотиком? Если это вирусный бронхит, антибиотик не показан,баню две недели после бронхита на нужно посещать,должен организм восстановиться, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса ,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Анна Николаевна, прикрепила анализ ОАК

Посмотрела,кровь вирусная, антибиотик не показан,лечение симптоматическое.

Анна Николаевна, но нам назначили антибиотик и мы его пропили. Как на счёт кашля?

Кашель при бронхите,после лечения может быть 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попейте курс панцеф 7дней. Кашель влажный с мокротой от амбробене . Можно убрать амбробене . Оставить ингаляции с физ.раствором . В баню после выздоровления можно посещать .

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы не рекомендовала пока баню. Можно сполоснуть ребёнка под душем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Панцеф курсом принимается 7 дней.
Вибробункер можно убрать, если откашливается достаточно продуктивно.
Вибрационный массаж обязательно делайте. И обильное питье важно !
Баню на 7 дней отложить.

Анастасия Георгиевна, мокрота вязкая в наружу не выходит

В этом случае лазолван/амброксол продолжите на три дня.