Консультация терапевта /

Общая слабость и упадок сил — вопрос №1111021

Молодой человек 25 лет, общая слабость и упадок сил. Сдал общий анализ крови, есть серьёзные отклонения. Хотелось бы понять из за чего и чем лечиться
Общ холестерин 249,3
LDL холестерин 178,4
Триглицерид 163,7
GFH 80,29
Креатенин 1,25
Альбумин 55
В12 643
LYM 47,6
NEU 39
Остальные показатели в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: Сколиоз

Терапевт
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото бланка с анализом.
Клиент
Мария, загрузила

Терапевт
Отклонения небольшие.
В общем анализе крови- признаки вирусной инфекции.
В биохимии - признаки нарушения липидного обмена, повышение уровня холестерина и триглицеридов.
Я рекомендую соблюдение гипохолестериновой диеты в течение 3 месяцев (идеальный вариант- средиземноморская диета) , нормализация массы тела, увеличение двигательной активности .
Через 3 месяца- контроль липидограммы крови.
Терапевт
Креатинин- показатель работы почек. Он слегка повышен. Прям минимум. Если есть жалобы со стороны мочеиспускания, боли в области поясницы- желательно сдать общий анализ мочи, сделать узи почек.
Уровень витамина В12 повышен незначительно, с этим делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения по анализатор незначительные, значимые изменения есть только в липидограмме. Тут нужна среднеземноморская диета и приём омега 3 1000 мг в день месяц, если через месяц не будет положительной динамики, то начать приём статинов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В Оак-незначительные изменения. В б/х-дислипидемия. Учитывая ваш возраст, отсутствие сердечно-сосудистыми заболеваний, вам показана диета (ограничение легкоусвояемых углеводов, жирной жареной пищи, "пищевого мусора". Контроль через 3 мес.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов повышен холестерин за счёт ЛПНП ( плохой холестерин).
Необходимо соблюдать диету - исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, добавить в рацион больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Пропить курс Омега 3
Выполнить УЗДГ сосудов шеи для уточнения атеросклеротического поражения с последующей консультацией терапевта, если будет атеросклероз, то приём статинов необходим
Узи органов брюшной полости выполняли? Нет застоя желчи?
Клиент
Диана, делали узи-существует загиб желчного пузыря и застой желчи присутствует
Кардиолог, Терапевт
Тогда это может быть причиной повышения холестерина у вас. Соблюдение диеты, питаться маленькими порциями, часто, на ночь можно выпить стакан кефира, чтобы желсь не застаивалась. И через месяца 2 пересдать липидограмму