Задела папиллому
Добрый вечер. Два дня назад задела папиллому, сейчас увидела, что она почернела и болит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего плохого нет.
Обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидинином.
Через 7-10 дней показаться на приёме дерматологу.
Далее запланировать удаление у хирурга, чтобы избежать повторной травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно её удалить. Это не срочно но лучше убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего страшного нет,самостоятельно обрабатывать бесцветным антисептиком : хлоргексидин/мирамистин
Планово обратиться к хирургу для иссечения ,чтобы предотвратить дальнейшую травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте! вследствие травматизации участок воспалён, нужно обрабатывать два раза в день мирамистином. Если папиллома почернела вся, в течение месяца может полностью отпасть, в этом тоже нет ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте мирамистином или хлоргекседином. Если папиллома не отпадет сама то планово обратитесь к хирургу для удаления. Страшного ничего нет.
Здравствуйте
Критичного в этом нет, обрабатывайте образование мирамистином или др. бесцветным кожным антисептиком до формирования корочки. После заживления (когда корочка отпадет), планово покажите дерматологу.