Задела папиллому

Добрый вечер. Два дня назад задела папиллому, сейчас увидела, что она почернела и болит. Что делать?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего плохого нет.
Обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидинином.
Через 7-10 дней показаться на приёме дерматологу.
Далее запланировать удаление у хирурга, чтобы избежать повторной травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно её удалить. Это не срочно но лучше убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте , ничего страшного нет,самостоятельно обрабатывать бесцветным антисептиком : хлоргексидин/мирамистин
Планово обратиться к хирургу для иссечения ,чтобы предотвратить дальнейшую травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте! вследствие травматизации участок воспалён, нужно обрабатывать два раза в день мирамистином. Если папиллома почернела вся, в течение месяца может полностью отпасть, в этом тоже нет ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте мирамистином или хлоргекседином. Если папиллома не отпадет сама то планово обратитесь к хирургу для удаления. Страшного ничего нет.

Здравствуйте

Критичного в этом нет, обрабатывайте образование мирамистином или др. бесцветным кожным антисептиком до формирования корочки. После заживления (когда корочка отпадет), планово покажите дерматологу.