Бессонница

Папе 95 лет. Для своего возраста чувствует себя нормально. Но беспокоит бессонница. На ночь плотно не ест, днем гуляет. Но вечером не может уснуть , а потом просыпается несколько раз за ночь. Препараты никакие не принимает.

96 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте мелатонин 3 мг на ночь,
препарат восстанавливает циркадные ритмы,
улучшает процесс засыпания и качество сна,
на его структуру не влияет, привыкания не вызывает.

Принятый ответ

Доброе утро! В таком возрасте с препаратами нужно быть максимально аккуратно - пусть папа начнет прием МагнеВ6 и Мелатонина. Если вдруг в течении 2х недель улучшения не будет можно принимать 7.5 мг труксала.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно для начала попробовать на ночь принимать мелатонин 1 таб за час дрисна в тёмном помещении

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с травяного сбора, например, травяной сбор фитоседан № 3.
Также можно добавить магний в6 по 1 таб. утром и вечером , курс 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Спит ли он днем? Часто у людей такого возраста дневная дрема вызывает ночную бессонницу. Лучше днем не спать. Попробовать мелатонин по 1 таб перед сном. Проверить уровень ТТГ, ферритин, витамин Д, общий анализ крови, вероятно есть дефициты микроэлементов, что снижает качество сна. Перед сном исключить просмотр волнующих телепередач, закрывать плотными шторами окна, чтобы вырабатывался свой мелатонин.

Здравствуйте,за 30 мин до сна проветривайте помещение, днем не спать+мелатонин по таб,на ночь+фенибут по таб,2 р\с.

ЗДравствуйте!
Можно начать попробовать с атаракс 25мг (1 таблетка на ночь) или тералиджен 1 таблетка на ночь.
Эти препараты должны улучшить сон.
Но учитывая возраст надо под контролем АД, так как эти медикаменты могут несколько уронить давление.

Можете попробовать начать с безрецетпурных (мелатонин, магнийб6), но не факт, что на них динамика пойдет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать