Клайра и кишечный вирус

Добрый день. Подхватила какую-то дрянь, началась диарея. Принимаю Энтерофурил, Смекту, Фосфалюгель. Параллельно пью Клайру, сейчас 18 таблетка. Обычно пью таблетку поздно вечером-ночью. Вчера вечером выпила Смекту и перенесла таблетку на утро, выпила в 9 утра (не пропуск), а сейчас, в 11.30, случилась диарея снова, пришлось выпить Фосфалюгель. Но я не дома, и принять дополнительную таблетку Клайры смогу только в обед. Подскажите, пожалуйста, в связи с этой ситуацией нужно ли будет дополнительно предохраняться? Если да, то сколько дней? И нет ли риска беременности, поскольку в пятницу был па с окончанием внутрь? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день!
На будущее, если случается диарея или ещё что- то переносить таблетки на стоь длительное время не стоит, поскольку через 2 дня будут мажущие выделения.
Если вы пьёте не первую пачку, беременность не случится, но дальше нужно использовать 7 дней дополнительно другое средство контрацепции, например, презерватив. Когда начнутся мажущие выделения, лучше прекратить приём пачки и сделать перерыв.

Принятый ответ

Здравствуйте! За 1,5 часа таблетка всосалась , не нужно дополнительно вторую принимать, контрацептивный эффект не сниажется, продолжайте по схеме кок. Даже если вы выпили смекту, кок не нужно переносить, он не снижает контрацептивный эффект, не переживайте. Все что вы принимаете из препаратов не влияет на действие как. Дополнительная контарцепция не нужна вам.

беременность у вас исключена, контрацептивный эффект кок не снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дополнительно принимать не нужно беременность исключена. И таблетка усвоилась в течение 20 минут

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Беременности быть не может, не переживайте. Контрацептивный эффект препарата сохранен в этом случае, продолжайте прием дальше по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дополнительно принимать таблетку не нужно.
Контрацепция дополнительная на 7 дней желательная.

Здравствуйте, нет беременность не наступит ,потому что контрацептивный эффект уже есть,и сохранился,