Почему я выбираю мужчин с зависимостью? И почему меня интересую мужчины старше меня?

Так сложилось, что у меня были отношения с разницей в возрасте. Мужчины были старше меня на 10-20 лет. В 21 год я познакомилась с мужчиной, на тот момент ему было 34 года. Стали жить вместе. Через пол года я узнала, что он сидит на запрещённых веществах. Уходила, но всегда возращалась. Прожила с ним 3 года. Год назад у него остановилось сердце. Похоронила. Это была первая моя потеря. Через 2 месяца умирает папа (алкоголик, цероз печени). Спустя год, я начала встречаться с мужчиной. Мне сейчас 25, ему 39. Я боюсь, что могу похоронить и его. Он курит запрещенку. До этого, был мужчина игроман. Почему я выбираю зависимызх мужчин?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Катя! Потому что вы созависимая. Ребенок, который живёт в семье алкоголиков, зависимых от наркотиков, ПАВ, рецептурный препаратов, даже те, кто морально уничтожает ребёнка, становится по своей сути созависимым. Это сложный психологический процесс.
Почитайте книгу "ВДА, 11 шагов". Там подробно расписана причина возникновения и техники проработки.

Добрый вечер
Из-за того, что у вашего папы были проблемы с алкоголем, у вас с детства сформировался определенный шаблон поведения и определенный типаж мужчин, которых надо спасать, поскольку сами они спасаются только методом ухода от реальности, а не решения проблем

Здравствуйте. Скорее всего потому что видели мужчину с подобным поведением в детстве и вам знакомо как жить с таким типом мужчин, понятнее и проще (Если коротко и грубо). Предполагаю что от них вы стараетесь получить любовь, заботу и "исправить" их, хотя подсознательно это желание получить папу и сделать его "нормальным" По отношению к себе. У вас был заложен шаблон отношений семьи с созависимостью. В семье алкоголиков болеет не только сам зависимый, но и его семья. Если хотите менять этот прописанный шаблон, то пора идти в личную терапию с психологом и не на один сеанс. Сама прошла путь "лечения" созависимости. Только я из "нормального" Мужика постоянно старалась подсознательно лепить зависимого. Это прорабатывается в терапии с психологом, вы сможете увидеть свои шаблоны поведения и искать как из менять. Для лучшего понимания кто такие созависимые можно прочесть Д. Войтниц "Взрослые дети алкоголиков"