Консультация гинеколога /

Язвочка в интимном месте — вопрос №1111856

Добрый день!
Беспокоит язвочка в интимном месте, сегодня 2-3 день. Была у гинеколога на прошлой неделе, этого не было. Проходила лечение от Кандиды до прошлого приёма, и вот на прошлой неделе была повторно. Взяли мазок, снова осмотр, заодно сделали кольпоскопию. Скажите, пожалуйста, могли ли эти манипуляции вызвать эту ранку? Чем ее отрабатывать теперь? Заранее спасибо.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. Прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подмывайтесь отваром ромашки спереди назад 2-3 раза в день. На язвочку Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С манипуляцией не связано, возможно вследствие снижения иммунитета, если не менялся половой партнёр.
Клиент
Араксия, спасибо!
Клиент
Араксия, спасибо! Партнёр не менялся. Простуда была сейчас почти две недели, горло, нос, голова.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне снижения иммунитета мог развиться воспалительный процесс.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего восстановления!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите, пожалуйста, это не опасно? Могла ли кольпоскопия вызывать такое раздражение?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По фото не понятно, где язва. Но если снаружи, то нет.
Клиент
Дарья, да, снаружи. Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вряд ли из-за манипуляции такая ранка образовалась. Обработайте мирамистином и наносите левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней. Просто такая рана образовалась, пузыря изначально не было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, по поводу пузыря не могу сказать точно, возможно и был, тк по ощущениям было будто там прыщик появился, а сейчас очень больно стало, может и лопнул. Но на 100% не могу сказать так это или нет.
Если сейчас нет левомеколя, чем можно заменить?
Акушер, Гинеколог
Сейчас жжения есть?
Клиент
Галимат, да, при мочеиспускании больно в этом месте. Да и при трении о белье.
Акушер, Гинеколог
Если там пузырь был , то это может быть и генитальный герпес, в этом случае поможет не левомеколь, а ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней .
Клиент
Галимат, скажите, пожалуйста, а по виду это не опасная ранка? А то начиталась всего, накрутила, теперь переживаю.
Акушер, Гинеколог
нет не опасная, она заживет, не переживайте . ПОтом сдайте анализ На ВПГ 2 типа
Клиент
Галимат, впг 2 типа это в анализе обозначается как HSV-2? Если да, то я сдавала фемофлор 2 года назад, там этот показатель был отрицательный. С мужем ПА только в презервативе. Наверно, анализы не могли измениться за это время при таком условии?
Акушер, Гинеколог
да, это ВПГ 2 , все верно . ЕСли он отрицательный был, тогда левомеколь мажьте .
Клиент
Галимат, спасибо большое! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколем
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо. Если сейчас нет в данный момент левомиколя, чем можно пока заменить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Банеоцин мазь ,далацин
Клиент
Мая, банеоцин только порошок есть. Спасибо!
Гинеколог
Яна, здравствуйте. Прикладывайте мвзь левомеколь 2 раза в день, это не опасно, быстро пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местно левомеколь на область ранки, 2-3 раза в день - 5 дней
С манипуляцией не связано
Клиент
Екатерина, спасибо!