Язвочка в интимном месте

Добрый день! Беспокоит язвочка в интимном месте, сегодня 2-3 день. Была у гинеколога на прошлой неделе, этого не было. Проходила лечение от Кандиды до прошлого приёма, и вот на прошлой неделе была повторно. Взяли мазок, снова осмотр, заодно сделали кольпоскопию. Скажите, пожалуйста, могли ли эти манипуляции вызвать эту ранку? Чем ее отрабатывать теперь? Заранее спасибо.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, здравствуйте. Прикрепила.

Подмывайтесь отваром ромашки спереди назад 2-3 раза в день. На язвочку Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день 7 дней.

С манипуляцией не связано, возможно вследствие снижения иммунитета, если не менялся половой партнёр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, спасибо! Партнёр не менялся. Простуда была сейчас почти две недели, горло, нос, голова.

На фоне снижения иммунитета мог развиться воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, спасибо за ответ!

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Левомеколь 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, подскажите, пожалуйста, это не опасно? Могла ли кольпоскопия вызывать такое раздражение?

По фото не понятно, где язва. Но если снаружи, то нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, да, снаружи. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вряд ли из-за манипуляции такая ранка образовалась. Обработайте мирамистином и наносите левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней. Просто такая рана образовалась, пузыря изначально не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, по поводу пузыря не могу сказать точно, возможно и был, тк по ощущениям было будто там прыщик появился, а сейчас очень больно стало, может и лопнул. Но на 100% не могу сказать так это или нет.
Если сейчас нет левомеколя, чем можно заменить?

Сейчас жжения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, да, при мочеиспускании больно в этом месте. Да и при трении о белье.

Если там пузырь был , то это может быть и генитальный герпес, в этом случае поможет не левомеколь, а ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, скажите, пожалуйста, а по виду это не опасная ранка? А то начиталась всего, накрутила, теперь переживаю.

нет не опасная, она заживет, не переживайте . ПОтом сдайте анализ На ВПГ 2 типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, впг 2 типа это в анализе обозначается как HSV-2? Если да, то я сдавала фемофлор 2 года назад, там этот показатель был отрицательный. С мужем ПА только в презервативе. Наверно, анализы не могли измениться за это время при таком условии?

да, это ВПГ 2 , все верно . ЕСли он отрицательный был, тогда левомеколь мажьте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, спасибо большое! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мая, спасибо. Если сейчас нет в данный момент левомиколя, чем можно пока заменить?

Банеоцин мазь ,далацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мая, банеоцин только порошок есть. Спасибо!

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Прикладывайте мвзь левомеколь 2 раза в день, это не опасно, быстро пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо! ?

Здравствуйте
Местно левомеколь на область ранки, 2-3 раза в день - 5 дней
С манипуляцией не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо!