Боли в запастье,после операции тройной перелом лучевой кости со смещением,,вставлена пластина перелом
Болит рука в месте где стоит пластина,после операции (тройной перелом лучевой кости со смещением)Операция была 31.03.2022 Поднимать что то (порой кружку)больно,утром ощущение,что там залили свинец,пластина титановая
Принятый ответ
Здравствуйте.
И как давно у Вас такая боль - сразу после травмы, после операции или недавно появилась?
Фото обеих лучезапястных суставов с разных ракурсов для сравнения прислать можете?
Как Вас лечили после операции - физиолечение, лечебная физкультура и т.п.?
Снимки последние делали в июле?
Спасибо.
Андрей, боль со временем меняется,сейчас более тупая,но беспокоит не меньше,ломит,тянет,особенно когда нагрузка идёт на большой палец,в районе его начала нажимая на эту точку простреливает и дикая боль
Фото больше нет
Андрей, запастье заметно шире здоровой
Что говорят на счет удаления пластины или хотя некоторых шурупов?
Поговорите с доктором на счет реабилитации, куда входит и лечебная физкультура и физиолечение.
Андрей, пластину поставили на совсем сказали
Тогда займитесь реабилитацией, а там время покажет.
Андрей, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна реабилитация после лечения. Проходили?
Виктория, нет,врач оперирующий ничего об этом не говорил
Виктория, между большим и указательным пальцем в начале при разминании,если попасть на точку,прострел и боль ужасная
Тогда в дополнение к курсу реабилитации нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Сходите к неврологу и проконсультируйтесь очно на предмет исключения синдрома зудека.
Возможно нужно подобрать полноценный курс реабилитации (добавить витамины группы В, миорелаксанты, сосудистые препараты,физиотерапию)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимку пластина стоит с внутренней стороны лучевой кости в проекции лучевого и срединного нервов, а так же так называемого узкого места -карпального канала. В нем как-раз проходят нерв и сухожилия. При воспалении появляется отек и боль в кисти и области лучезапястного сустава, затруднения при движениях в лучезапястном суставе и пальцах, может быть онемение и слабость в руке. Согласно рекомендаций травматологов уже пора делать следующий рентгенконтроль и решать вопрос о снятии пластины, так как скорее всего ее нахождение и вызывает воспалительную реакцию, и соответственно болевые ощущения. Для снятия болей и воспаления рекомендуется курс НПВС - Нимесил или Нимесулид, Ибупрофен. Местно гелевые формы НПВС, лучше на основе Кеторолака или Кетопрофена. Внутримышечно для улучшения питания тканей можно пойти курс поливитаминных препаратов - как вариант Комбилипен. Так же для улучшения местного кровоснабжения курс Пентоксифиллина 400 мг по 1 т х 3 раза в сутки - месяц. Ношение мягкого ортеза уменьшит движения в суставе, снимет нагрузку на него и уменьшит боль. Но самое главное - это сделать контрольный снимок и проконсультироваться с травматологом. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена !
У Вас ощущение, что там залили свинец, не потому ,что перепутали вместо титановой пластины вставили свинцовую (шутка!)!
Страшного ничего не вижу , прошло уже 7 месяцев , пора сделать контрольную рентгенографию , убедиться точно ,что перелом сросся и удалит пластину ! На июльских снимках определяется умеренно выраженный остеопороз лучевой кости (это не так страшно , при переломах от длительного
бездействия руки такое бывает, носит обратимый характер)! На тех же снимках отмечается хорошее стояние отломков и самое главное ,что суставная щель сохранена и в результате разработки движения в суставе должны восстановиться ! Но это снимок июльский , прошло более 3 - х месяцев , потому пора повторить снимок , удалить пластину и начать разработку движений !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Нужно посетить невролога. Возможно, поможет физиолечение и массаж.