Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1112304

Ребёнку почти 5 месяцев , сдали анализ крови , посмотрите пожалуйста все ли нормально ?
Сдали в связи с тем что ребёнок кашляет , рекой слюни и сопли , врачи говорят что это не вирус а к зубам , но десна не набухшие . Сегодня слева увидела как мне показалось маленькую дырочку , на Десне, но возможно ошибаюсь

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ пока не прикрепился. Можете так же во рту сфотографировать, что вам не понравилось?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Прикрепила

Педиатр
По крови все в предела возрастной нормы. Признаков инфекции нет. Слюнотечение обычно связано с дентацией. Кашель также может быть обусловлен этим процессом. Если ребенок на ГВ чаще предлагайте грудь, если на ИВ , то водичку в объеме одного кормления
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Водичку плохо пьёт . Я пытаюсь сама допаивать шприцом, мы на смешанном питании . Скажите а могут быть такие симптомы если у ребёнка даже не набухли дёсна ещё ? Но при этом ребёнок вялый , плачет
Педиатр
Тут пока неоднозначно. Вялый ребенок на зубки тоже может. Щечки не красные? Уши не чешет?
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила . Здравствуйте
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, оак в пределах возрастной нормы. Поэтому ваше состояние скорее всего на фоне прорезывания зубов
Врач УЗД, Инфекционист
МАрия, здравствуйте! Не могли бы Вы фото прикрепить?
Клиент
Ольга, фото анализов прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, Мария, анализ не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Машариф, прикрепила
Педиатр
Мария, анализ крови вашего ребенка соответствует норме. Лейкоциты в норме, формула лейкоцитарная, можно в норме. Признаков анемии нет. Нормы в анализе указаны для взрослых, у детей они отличаются в зависимости от возраста.
Таким образом, можно сделать вывод, что сейчас состояние ребенка объясняется прорезыванием зубов.
Педиатр
Здравствуйте. Анализ ещё не прикреплен
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Педиатр
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы.Референтные значения указаны для взрослых, у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Похоже что сопли и слюни связаны с процессом прорезывания зубов Сейчас самое главное не подхватить вирусную инфекцию, потому что на фоне прорезывания зубов иммунитет снижен и риск заразиться выше.
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо .Скажите а могут быть такие симптомы если у ребёнка даже не набухли дёсна ещё ? Но при этом ребёнок вялый , плачет
Педиатр
Признаки дентации могут быть без набухших дёсен.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Анализ в пределах возрастной нормы, скорее всего идет дентация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо ! Скажите а могут быть такие симптомы если у ребёнка даже не набухли дёсна ещё ? Но при этом ребёнок вялый , плачет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Дентация начинается в глубине десен и в начале не видно набухания, вполне вероятна такая симптоматика.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели результата анализа крови в пределах возрастной нормы.
Сейчас оставить только промывание носа солевым раствором и этого думаю будет достаточно, слизистая так реагирует скорее всего на процесс дентации.
Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, спасибо. Скажите а могут быть такие симптомы если у ребёнка даже не набухли дёсна ещё ? Но при этом ребёнок вялый , плачет
Психотерапевт
Да, вполне, прорезывание зубов довольно тяжёлой процесс.
Да и по анализам все хорошо, сейчас наблюдайте за состоянием в динамике.