Консультация гастроэнтеролога /

Интерпретация УЗИ ОБП — вопрос №1112308

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста узи ОБП, нужна консультация гастроэнтеролога о дальнейших действиях. Возможно нужно какое-то дообследование. Ничего на данный момент не беспокоит. Анализы никакие не сдавали

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, 1 полип желчного пузыря лечниемне требует -контроль через 6 мес. Диффузные изменния печени и поджелудочной железы вполне возможны и в норме, они не специфичнвюы и часто встречаются по узи, но о какой то патологии это не говорит
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!При первичном обнаружении полипа лучше провести МРТ ОБП+контраст для подтверждения диагноза

Гастроэнтеролог
При подтверждении полипов,необходимо динамическое наблюдение-через 6-12 мес контольное узи жп, при увеличении полипа в размерах в динимике или количестве,то консультация хирурга по удалению полипа
Врач УЗД, Инфекционист
Алсу, здравствуйте! По УЗИ есть мелкий полип жёлчного пузыря - никаких рисков не несёт, нужен контроль размеров по УЗИ через 6 месяцев в течение года, если размеры стабильны, то далее 1 раз в 1-2 года.
В остальном УЗИ нормальное.
Гастроэнтеролог
Сейчас прием урсосана по 250 мг 1 раз в день через 2 часа после ужина -2 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
обнаружен полип в желчном.
узи обп через 6 месяцев для оценки размера полипа.

дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По УЗИ картина: билиарная дисфункция. Полип желчнго пузыря.
Необходимо дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кт органов брюшной полости с контрастированием (не обязательно), для более точного определения размерк и определения характера полипа
Если полип выявлен впервые, контроль в динамике у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате через 6 месяцев.
Полип небольшой, возможно носит холестериновый характер, обычно рекомендуют назначение урсосанк о весу длительно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по узи органов брюшной полости в желчном пузыре полип. Это доброкачественная новообразование, которое требует ежегодного контроля.
Чаще всего встречается холестериновые полипы.
контроль УЗИ Через 6 месяцев, затем ежегодно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам обследования выявлен полип в желчном пузыре- доброкачественное образование, нуждается в контроле УЗИ брюшной полости через 6 месяцев, при отсутствии отрицательной динамики - далее 1 раз в год.