Консультация кардиолога /

Холтер и ЭКГ — вопрос №2900509

Здравствуйте, насколько это серьезно? Требуется ли лечение и дообследование?

Возраст: 35

Хронические болезни: Эозинофильный колит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Результаты отражают вегетативную лабильность . патологии сердца по холтеру нет.
Нет нарушений ритма, проводимости , отклонений интервалов.
Не переживайте! Это хороший результат.
Признаки перегрузки ЛЖ на ЭКГ тоже могут быть проявлением особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Для полной информации рекомендуют УЗИ сердца . Если на УЗИ нет значимых отклонений , то со стороны сердца всё не плохо.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

Кардиолог
Здравствуйте. По холтеру ритм синусовый правильный, значимых нарушений ритма и проводимости нет. Ишемии не выявлено. Экстрасистолия редкая, лечения не требует. Дообследование не требуется. Вариант нормы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Имеется пароксизмальная тахикардия наджелулочковая эпизод 2 сек.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Для исключения причин рекомендуем УЗИ сердца, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, по Холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного. Лечение не требуется