Анализ крови
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли по анализу крови определить наличие инфекции мочевых путей? Покажет ли кровь что есть такая инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать ещё общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфекцию мочевых путей покажет ОАМ и посев мочи на флору
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови может показать инфекционный процесс, но если это касается мочевой системы , то лучше сдать оам и посев мочи на микрофлору . Если показатели будут изменены, то сделать узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте! По полному анализу крови можно говорить о наличии воспалительного процесса, но конкретно в каком месте сказать нельзя. Для уточнения инфекция ли это мочевыводящих путей нужно слать еще и общий анализ мочи, и по его результатам назначать следующие исследования при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови покажет воспалительный процесс в организме, для диагностики инфекции мочевыводящей системы дополнительно нужно сдать общий анализ мочи
Здравствуйте!
А почему именно думаете об инфекции мочевыводящих путей?
Артур, вы знаете, видимо мнительная, просто кровь показала небольшое воспаление, но нам ставят бронхит. Но вот от девушки другой услышала, что у ее ребенка была температура и по крови ничего не нашли а по почте выявили именно инфекцию мочевых путей. Вот я и запаниковала.
Инфекцию мочевыводящих путей ставят по общему анализу мочи.
Встречается конечно часто, но и лечится не так затруднительно.
Сейчас какие-то жалобы имеются, правильно понимаю?
Артур, нет, только температура и иногда мокрый кашель, нам ставят бронхит, но я волнуюсь вдруг ещё что-то не так с нами
Клиники за инфекцию мочевыводящих путей нет, просто видимо вирусный процесс, сейчас симптоматическое лечение бронхита.
Артур, спасибо большое
Здравствуйте! По анализу крови можно выявить наличие воспалительного процесса. Но желательно сдать общий анализ мочи, это намного объективнее.
Здравствуйте. По общему анализу крови можно увидеть в целом, что в организме присутствует воспалительный процесс.
Для определения есть ли инфекция мочевыводящих путей нужно сдать как минимум общий анализ утренней мочи после правильного подмывания.
Здравствуйте Надежда общий анализ крови покажет воспалительный процесс в организме, чтобы выявить инфекцию мочевыводящих путей нужно сдать Общий анализ мочи. Будьте здоровы!