Гноится глаз у грудничка
Добрый вечер, у дочери небольшой кашель и бывает нос заложен иногда. Педиатр осмотрела,лёгкие в норме и горло не красное. Но один глаз гноится. Чем можно помазать?У офтальмолога не были.Кушает по разному,иногда ест,иногда мало
Здравствуйте. Можно использовать капли тобрекс или витабак по 1 кап 4 раза в день, курсом 7 дней .
Здравствуйте, коньюктивит возник , потому что у ребёнка насморк, всего скорее нарушен работа носослезного канала( слеза не стекает в носик, как это должно быть в норме). Носик промывать солевыми растворами ( аквалор беби, аквамарис..) по мере необходимости. В глазик капли или окомистин, или витабакт. Массаж носослезного канала ( есть ролики в ютубе).
Валентина, вам огромное спасибо за кашу внимательность и профессионализм
Выздоравливайте)
Валентина, добрый день. У дочери покраснело веко и угол глаза. Это нормально?
Можно фотографию. Какими капельками пользовались? Нет температуры? Выделений из глазика нет?
Валентина, капаю Окомистин.Глаз гноится и немного слезы текут.
Валентина, не знаю как добавить фотографии
Веко нижнее или верхнее?
Валентина, верхнее красное, сейчас немного прошло.И сегодня мало кушала совсем
Возможно присоединение бактрериальной инфекции, в таком случае лучше очный осмотр офтальмолога и ЛОРврача.
Валентина, сейчас праздники. До понедельника если подожду,не будет ли осложнение?
Если краснота и отёк станут сильнее, ребёнок будет вялым, неактивным, поднимется температура, тогда нужно обратиться и в стационар, там всегда есть педиатры, которые смогу очно осмотреть Вашу дочку.
Валентина, добрый вечер. Скажите пожалуйста у нее кажется зубы.Истерика ужасная сейчас. Дала парацетамол. Можно же?
Да, при синдроме прорезывания зубов можно пить как парацетамол, так нурофен. Мазать десна гелями не эффективно, но и опасно.
Валентина, скажите пожалуйста. У дочери от гноя слипляются глаза и не может открыть. Что можно помазать?