Заложенность носа

Аллергия на собаку,ринит перешёл в хроническую форму,постоянная заложенность носа( тизин раз в сутки в помощь,не могу избавится от этого,чихание,прозрачное отделяемое из носа и заложенность,как помочь задыша ь?

Нет
42 года

Здравствуйте, следует исключить контакты с собакой,промывать нос изотоническим раствором морской воды 2-3 раза в сутки, Назонекс или дезринит 2 струи 2 раза в сутки в каждый носовой ход 10 дней,далее 1 струя 2 раза в день 1 мес, консультация аллерголога.