Что вас беспокоит?
Ухудшилась память
Доброе, ухудшается память...мне 48. Уволилась с основной работы где работала по 10 часов и была задействованная на все 100%, как только уволилась через время начала заикаться ( так подумала ерунда какая то) но затем начала забывать события прошлых лет, сейчас забываю события недельной давности и прошлых лет. Сейчас работаю на себя и как понимаете я не утруждаюсь от слова вообще. В 2014 году резекция правой доли щитовидной железы с перешейком, в 2021 году удален желчный пузырь. Ковидом переболела 2 раза. Склонна к аллергии. Подскажите с какого препарата мне начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать рекомендую с осмотра и обследования у врача невролога,
необходимо разобраться в причинах ухудшения когнитивных функций.
Из препаратов пока гинкго билоба 120 мг х 2 раза в день - 2 месяца.
Здравствуйте!
Начните Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки до месяца. Без рецепта.
Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат рецептурный у невролога
Дополнительно стоит очно посетить невролога, сделать узи сосудов головы и шеи.
Сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую и сахар, липидный профиль
Возможно нарушение связанное с микроциркуляцией в головном мозге, влияние стрессов, недосыпа.
Здравствуйте, консультация невролога для осмотра.
Начните принимать нейробион 1т3 раза в день
Кавинтон 1т 3 раза в день.
Уздг сосудов шеи и головы.
Здравствуйте.
В плане лечения - гинкго билоба (улучшает память) 80 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический развёрнутый, консультация невролога.
Здравствуйте! Вам необходим очный неврологический осмотр. Вероятно потребуется дообследование, как минимум дуплексное исследование брахиоцефальных сосудов, возможно мрт гм.