Консультация психиатра /

Дарья и феварин. Вы помните. Помогите — вопрос №1551366

Здравствуйте. Была у психиатра как вы помните феварин 150-200мг я начала с 1 июня.
Наконец-то меня подкинуло ощущение что я за стеклом. В какой-то из дней оно ослабло. Но не покидает другое - это память. Объясните в чем дело. Это из-за декрета или продолжение дереал и что делать?
Ребёнку сейчас 4,5 мес. Я как будто не помню всей прошлой жизни. Что это все было не со мной и та я без ребёнка умерла….
А новую себя не чувствую…
Потеря во времени утро день ночь… день сурка что ли…
И мне так страшно. к вечеру я не помню что ела на завтрак, во сколько проснулись с ребёнком и что было неделю назад. Образы и воображения нет. Темнота.
А вот сны оооооочень яркие и снятся кошмары, ужасы…
От чего такая фигня с памятью. Психиатр очно уверяет что все пройдёт нужно ещё время до октября минимум!!! Типо мало лечения ещё после сильной депрессии
А я вот переживаю что я не я и у меня началась раняя деменция. Что это декрет??? Почему так? Когда я вернусь к себе?(((( ну хоть сильное стекло и купол упали((

Возраст: 26

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Вам стоит довериться своему врачу, очень хорошо заметна положительна динамика, процесс идет как надо. Да, медленно, но быстро ни у кого не бывает в таких ситуациях. Ваши жалобы все еще связаны с депрессией, это не деменция. Если бы вы имели возможность больше отдыхать, то прогресс шел бы быстрее, недосып и переутомление дают о себе знать. Доверьтесь врачу, Вы обязательно восстановитесь, принимайте лечение, дальше так же будет только лучше, все постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, почему же мой психиатр не хочет менять препарат.. говорит мне плохо ещё и от декрета и не принятия роли матери….
Почему так долго феварин работает? Время летит незаметно, день пролетает как будто за 2 часа (не больше). Потеря во времени, ориентируюсь сугубо по часам.
В декрете я как в тюрьме и как будто тут и останусь(((
Я не хочу жить овощем!!! Каждый день я засыпаю с верой проснуться в реальности полной сил

Психиатр, Психотерапевт
В декрете без хорошей помощи первый год всем так тяжело, у вас недосып и переутомление, от этого лечение идет медленнее, образ жизни препаратами не купируется. Вы восстановитесь, идет постепенное улучшение на феварине, с ребенком со временем тоже легче будет. Если к октябрю будете на этом же уровне-вмените антидепрессант.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо. Значит реально вылечить меня?
Психиатр, Психотерапевт
Да, точно
Клиент
Екатерина Дмитриевна, просто не узнаю себя почему мне так невыносимо противно я не хочу прям уже не знаешь что сделать((((( либо ребёнок либо спишь либо все(((( неужели нет оч мощной таблетки?
Психиатр, Психотерапевт
Одной мощной волшебной таблетки не существует к сожалению, какой бы хороший препарат не был-всегда необходимо время. Нервная система дольше всего восстанавливается.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Эти жалобы не связаны с деменцией, просто вы еще не долечились. Ваш лечащий доктор прав, лечение депрессии длительный процесс, поэтому стоит набраться терпения и выполнять все назначения, динамика у вас положительная, полная ремиссия обязательно наступит.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, правда год лечится?(((
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Достичь ремиссии можно в более короткие сроки, но поддерживающее лечение не менее года в вашем случае.
Клиент
Надежда Евгеньевна, да мне так же психиатр сказал… но тогда надо феварин менять, а она не хочет. Говорит год пить. А когда наступит ремиссия?((
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ваш врач прав, это состояние у вас не навсегда, нужно еще время и надо продолжать лечение. Очень хорошо что уже проявляются просветы. Это значит что будет еще лучше, просто не сразу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, почему такое долгое восстановление. Плюс я ещё в декрете ненавижу день сурка и все это!!!!
Почему врач считает что феварин мне пить год… значит только через год пройдёт?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. На фоне во-первых депрессии , память кажется снижена и нарушается, но это восстанавливается, не сразу, постепенно. Во-вторых , на фоне антидепрессантов такое может быть, хотя в тоже время феварин обладает повышающим когнитивные функции действием. Нужно еще ждать, вы же видите, что улучшение наступает все же.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, почему такое долгое восстановление. Плюс я ещё в декрете ненавижу день сурка и все это!!!!
Препарат не хочет менять… говорит чтоб ровно все шло уже не этом
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
День сурка в декрете у всех пожалуй, тут просто нужно менять свое отношение, думать как вы можете его разнообразить. Препарат пить длительно доя стабилизации и закрепления состояния. Психотерапией занимаетесь? Работаете над негативным мышлением?
Клиент
Татьяна Александровна, нет не занимаюсь.. не с кем(
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тоже важный момент и вам лучше очные визиты, час идет сеанс, это время кто-то с малышом. Ищите специалиста в своем городе когнитивно-поведенческого направления.
Клиент
Татьяна Александровна, я просто уже не верю что меня можно вылечить хоть как-то(((
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно конечно и нужно ! Ваше состояние преходяще, оно навсегда с вами не останется.
Клиент
Татьяна Александровна, просто уже год будет скоро как оно длится. Раньше конечно вообще хуже было я бегала и орала атаки были а сейчас наоборот дереал непонимание как жить дальше в декрете и пустота
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вам нужно обязательно найти психотерапевта в своем городе, именно не с целью медикаментозного лечения а психотерапии как таковой.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, ваше состояние не стабильно по причине приема недостаточной дозировки АД, ее нужно ув до 225 мг, при недостаточной эффективности каж 2 нед пов дозировку до эффективной, максимальная 300 мг.