Генитальный герпес

Здравствуйте, рецидивирующий генитальный герпес. Появился ещё до беременности. Сейчас 35 неделя беременности. Встал вопрос либо кесарево, либо прин мать противовирусные. Можно ли их принимать? Не навредят ли они ребёнку, так как токсичны, или все таки кесарево лучшее решение?

Гсд, узловой зоб, герпес

Здравствуйте!Можно принимать противовирусные препараты валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, мажьте мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. Если высыпания пройдут, вы можете спокойно сами рожать. ДО родов еще время есть , начинайте лечится , и принимайте еще витамин д 2000 в сутки, когда иммунитет падает у вас рецидивы появляются

Галимат, то есть ничего с ребёнком уже не случится, если я буду принимать эти препараты? Можно ли их для профилактики начать принимать каждый день, чтобы обострения не было?

Принятый ответ

7 дней курсом да можно принимать, нет, никак на ребенка препараты не повлияют, спокойно можно пролечиться . Перед родами можете принимать еще 7 дней для профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сейчас начинать лечение. Валтрекс 500 3р.день 10 дней , мажьте сыпь Ацикловир 3р.день, эпиген интим во влагалище орошение. Вит с 500ме 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день до родов. Свечи Виферон 500 2р.день 7 дней ректально

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если ранее была герпетическая инфекция, то возможно местное лечение высыпаний, по необходимости- прием препаратов возможен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Роды через естественные родовые пути возможны по наличии НЕактивных элементов.
Вы можете начать прием противовирусных препаратов, и если элементы станут подсыхать, то роды возможны

Принятый ответ

Добрый день!
Естественные роды возможны при условии отсутствия высыпания на промежности. Если исходить из соотношения риск:польза, то приём противогерпесных препаратов гораздо лучше, чем вирус в стадии обострения. Инфицирование плода вируса нельзя 100% исключить, поэтому лучше подавить течение герпеса. Самым сильным на сегодняшний день препаратом является валацикловир, он же валтрекс.