Консультация педиатра /

Расшифровка анализов, темпа 6 дней — вопрос №1113357

Здравствуйте! На момент сдачи анализа температура у ребёнка повышалась до 39,5-40.3 в течение 5 дней. После 39.5 сбивали нурофеном или ибуклином 2-3 раза в сутки. Подкашливает, горло красное. На боль в горле не жалуется. Вчера ребенка смотрел врач, сказал небольшие хрипы- трахеит или бронхит. Так как темпа снова поднялась, не дожидаясь результата анализа начали пить антибиотик. Подскажите нужно ли что-то принимать для кишечника вместе с антибиотиком. А также объясните пожалуйста как расшифровывать ОАК - вирусная инфекция или бактериальная? И что значит белок в моче

Возраст: 4

Хронические болезни: Аллергия на молоко

Терапевт
Здравствуйте.
Да, по результатам анализа крови- признаки бактериальной инфекции. Антибиотик нужен обязательно.
Можно давать линекс в возрастной дозировке на весь период приёма антибиотика и ещё 10 дней после окончания курса.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, прицепила. Амоксициллин +клавулановая кислота

Терапевт
Продолжайте приём антибиотика, обильное питьё обязательно. белок мог появиться на фоне высокой температуры. Ничего страшного. Признаков воспаления в анализе мочи нет.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Мария, скажите пожалуйста, линекс можно при аллергии на молоко?
Терапевт
Вообще нежелательно, если аллергия выраженная.
В инструкции есть указание о нежелательном применении при аллергии на БКМ.
Можно нормобакт-L давать, если имеется аллергия на белок коровьего молока.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, с палочкоядерным сдвигом), антибиотик однозначно нужен.
Пробиотики также необходимы например, бак сет или бифиформ на 14 дней.
Белок в моче это нормальная реакция на повышение температуры тела.
Клиент
Инна, спасибо за рекомендации. Я выбрала препарат Бак сет форте, так как в инструкции указано что ребёнку достаточно 1 капсулы в день. Его можно при аллергии на молочные продукты?
Инфекционист, Гепатолог
Да его можно применять по 1 в день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте, Юлия, по анализу крови у вашего ребенка бактериальная инфекция. Необходимо начинать приём антибиотиков. Вы их принимаете? Появление белка в мочи реакция организма на повышение температуры тела.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты. Но также есть и вирусный компонент, потому что выражено повышены моноциты. Кровь смешанного вирусно-бактериального происхождения + есть признаки анемии ( гемоглобин низковат для 4 лет, эритроциты снижены)
Антибиотик показан. Можете принимать любой пробиотик совместно с приемом АБ - за час до или два часа после него. Например, линекс, аципол, нормобакт
В моче есть повышение белка, что может быть связано с повышенной проницаемостью сосудистой стенки, и ускоренный выход белка с мочой на фоне высокой температуры. После выздоровления анализ мочи повторить
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за рекомендации. Скажите пожалуйста, линекс можно при аллергии на молоко? И как вам препарат БакСет форте?
Педиатр
Нет, линекс при АБКМ не стоит принимать, там есть следы белка. Если реакция сильная, то не стоит принимать. Баксет форте хорошо, если нет склонности к запорам, то можно принимать
Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции. Необходимо начать приём антибиотиков? Какое лечение вы сейчас получаете?
Появление белка в моче может быть ответом на высокую температуру тела.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юля по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик необходим, в общем анализе мочи присутствует белок это допустимо на фоне высокой температуры. Будьте здоровы!