С каким промежутком времени можно повторять курс арбидол для профилактики

Арбидол для рофилактики пропила три недели по две таблетки 20 мг в неделю. пропила три недели . Через какой промежуток времени можно повторить курс арбидола для профилактики вирусных заболеваний? Есть ли толк от арбидола?

Гайморит
51 год

Здравствуйте! У противовирусных препаратов нет доказательной базы. Они не рекомендованы ни в период болезни, ни для профилактики инфекционных заболеваний.
Частым приемом таких препаратов вы можете обострить хронические аутоиммунные заболевания вашего организма( те что уже есть и те,что ещё не проявили себя и могут не проявить пока не появится провоцирующий фактор)

Проверьте ОАК, ферритин, витамин Д.
Восполните дефициты и ваш иммунитет поднимется.
Сейчас я рекомендую вам профилактическую дозу вит Д- 2000 МЕ в сутки.