Консультация лора /

Не проходит насморк — вопрос №751180

Лежала с ребёнком в больнице, там подхватила вирусный гайморит впервые. После выхода из больницы пропила курс зиннат, делала промывание в поликлинике, использовала долфин, ринофлуимуцил, изофра, синупрет. Делала повторно снимок - есть искривление перегородки, гноя нет. При этом заложенность не проходит. В течение дня промываю нос, периодически выходит зелёная слизь. Нос в целом дышит. Назначили ещё курс амоксиклав. Пропила его, эффекта ноль. Сдавала кровь - воспаления нет, црб в норме, но моноцитоз. Врач говорит кровь вирусная. Дома использую дарсонваль. Как можно вылечить нос? Я на гв.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! отривин 2-1в-2р 5дн туалет носа через 5 минут и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн нос, загрузите рез-ты анализа крови
Клиент
Альбина, добрый день! Спасибо, загрузила.

Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте лечение В/У , если гнойное отделяемое только по утрам то возможно это остаточные явления.или это дает киста в пазухе ,
Клиент
Альбина, спасибо
А в/у лечение это что?
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! выше указанное лечение я имела ввиду )
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Приложите все результаты обследования, в том числе рентген, к вопросу.
Какими препаратами местно вы пользовались?
Клиент
Елена, добрый день! Приложила результаты.
Использую ринофлуимуцил, долфин, изофра, синупрет.
Детский ЛОР, ЛОР
По результатам обследования системный антибиотик вам не нужен.
Продолжайте Ринофлуимуцил , Туалет носа Долфином, Изофру в нос до 7 дней.
Синупрет - до 10 дней.
Добавь е в нос Назонекс (Дезринит, Нозефррн ) пт 2 дозы с каждую половину носа 1р/день 10 дней, в носу направлять в сторону крыла носа
Клиент
Елена, назонекс при гв не противопоказан?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет. Он работает только местно в полости носа и пазухах.
Принятый ответ
ЛОР
Можно использовать местную терапию, так как такие препараты практически не всасываются в кровь. Если зеленные сопли сохраняются до сих пор можно попробовать следующее сделать:
1. Промывание носа солевыми растворами 2 раза в день. Можно в раствор добавить Мирамистин 1:1, или Диоксидин. Тщательно и дольше высмаркивайте нос. Прям задержитесь на этой процедуре.
2. Спрей Изофра по 2 впрыска 3 раза в день 5 дней.
3. Таб Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.