Повышен холестерин

повышен холестерин. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Это опасно? Необходимо ли медикаментозное лечение? К врачу попаду через 1 месяц? Что могло спровоцировать повышение холестерина? Год назад отклонений в анализе не было

миома
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать функцию печени и желчного пузыря (узи брюшной полости, кровь на алат, асат, билирубин).
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.

Принятый ответ

Здравствуйте) переадресуйте вопрос терапевтам

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! переадресуйте вопрос терапевтам

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас повышены липопротеиды высокой плотности,
так называемый "хороший холестерин".
Никаких действий предпринимать не требуется.
Нормальная липидограмма.

Здравствуйте. У вас липидограмма абсолютно нормальная. Повышен хороший холестерин и то не особо. У вас все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальные показатели липидограммы по возрасту.