Рак желудка

Прошу дать консультацию по полученным заключениям в документах обследования (какая стадия рака, какой прогноз возможен, варианты лечения). Документы прилагаю: эзофагогастродуоденоскопия, биопсия, компьютерная томография брюшной полости

больше 7 лет назад делали Стентирование
72 года

Здравствуйте.
По этим данным предположить можно уже 3 стадию.
Нужно смотреть еще малый таз и сцинтиграфию костей на предмет отдаленных метастазов, при их наличии - стадия 4.
Варианты лечения будут зависить от дообследования, возможна операция, химио-лучевая терапия и химия.
Выбор лечения будет определять консилиум Онкодиспансера , в его составе: хирург-онколог, химиотерапевт, радиолог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявлено злокачественное образование желудка с метастазами в регионарные лимфоузлы и распространением на соседние структуры. По описанию кт -стадия IIIb-IIIc, нужно сейчас взять направление в онкодиспансер, с собой взять стеклопрепараты, диск кт, который должны пересмотреть. Выявленные образования в легких требуют наблюдения , как и образования в печени. Дополнительно нужно пройти остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку. По тактике-на первом этапе должна проводиться неоадъювантная лекарственная терапия ( если будет планироваться оперативное лечение), либо химиолучевая терапия или отдельно химиотерапия при невозможности проведения оперативного лечения. Так же нужно выполнить узи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны Т3, Т4,ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованием злокачественное поражение желудка с метастазами в лимфатические узлы - это 3 стадия. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр дисков, стёкл гистопрепаратов, пройти дообследования включающие в себя сцинтиграфию костей скелета, мрт головного мозга. Далее по результатам обследование консилиум решит дальнейшую тактику лечения (операция, химиолучевая терапия либо химиотерапия)

Принятый ответ

Доброго времени суток! По предоставленным данным - Рак желудка с поражением лимфоузлов. Предварительно III стадия. Необходимо обратиться в онкодиспансер для определения тактики лечения. Если нет противопоказаний для хирургического лечения (общее состояние больного) тактика выглядит следующим образом: 1) производится диагностическая лапароскопия (для уточнения распространения опухолевого процесса). Далее (2) если по лапароскопии исключается 4 стадия: Курс химиотерапии, 3) радикальная операция. 4) курс химиотерапии.
В случае противопоказаний для хирургического лечения по общему состоянию пациента, либо по результатам лапароскопии (если выявляется 4 стадия) - подбирается химиотерапия. Всего Вам хорошего! Помните, Методы лечения существуют, и нельзя опускать руки.