Болит желудок, что пропить ? Какие анализы сдать?
В больницу схожу, но боль не выносимая, можно ли самому пропить пилобакт, и что еще от печени пропить? Какие анализы нужно сдать, пжс напишите, сто бы с анализами пойти к доктору. Доктор терапевт или гастроэнтеролог?
Принятый ответ
Д
добрый день
1. анализы-эгдс и узи обп 2. оак 3.копрограмма 4. общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт
2. если боль не выносимая вызываем скорую и едем в приемный покой для исключения перфорации язвы ,точнее острого живота
пилобакт точно пить не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль постоянная? где локализована? температура?
Если боли не выносимая, то консультация хирурга-вызой скорой помощи
Там Вам возьмут необходимые анализы и обследования
Обследование выглядит так
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ ОБП
ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно боли? Что из лекарств принимаете? Ранее обследование желудка, УЗИ брюшной полости выполняли? Что за желтуха была? Какой характер боли? Тошнота, рвота есть?
Принятый ответ
Здравствуйте Александр В какой локализации боли? Какого характера боли? Какой консистенции стул?
Рекомендую сдать Оак
Копрограмму
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма, креатинин, общ белок)
Узи Обп
Фгдс
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
При диарее смекту по 1 пак 3рд в течение 3 дней
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней