Ребёнок плохо ведёт себя в садике
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в садике жалуются на плохое поведение во время занятий, может кривляться, выкрикивать, привлекать к себе внимание, но всё задания выполняет в полном объёме. Зашёл у них разговор про то а водила ли я ребёнка к психиатру, сходила, ребёнка посмотрели сказали что здоров, но в садике настаивают на обратном. Уже устала с ним бороться, говорю ему уже каждый день по несколько раз что веди себя хорошо, но каждый раз одно и тоже жалоба воспитателя. Переживаю как будем в школе. Подскажите может и правда что то не так?
Принятый ответ
Здравствуйте, детям такого возраста очень сложно поставить какой-то диагноз, их личность только-только начинает формироваться. Так де по описанию и результату характеристики ничего, если так можно выразиться "серьезного", я у ребенка не вижу. Немного хромает поведение. Это все решаемо. Конечно, необходимо терпение, как с вашей стороны, так и со стороны воспитателей. Побольше разговаривайте с ребенком, в свободное время занимайте его тем, что ему нравится. И дайте ему время, он социально адаптируется, и научится вести себя в группе порядочно.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
А сколько лет ребёнку?
Как давно в садике?
Когда началось такое поведение?
Ольга, ребёнку 5 лет, больше это как то началось после перехода из младшей в Среднюю группу, в августе
Татьяна, скорее всего это адаптация к новой группе.
Или у вас остались прежние воспитатели?
Ребенок срывает занятия или в целом терпимо так сказать?
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью Вы водите ребёнка в детский сад?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенка нужно смотреть очно это может быть что угодно от вариант нормы акцентуиции характера и тд. рекомендована консультация детского психиатра+детского психолога.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна!
Вам желательно проконсультироваться у детского психолога по поводу поведения ребёнка и своих способов его воспитания. Самостоятельно вы можете проводить с ребёнком дома ролевые игры, где в качестве примера вначале предлагаете ему быть воспитателем, а вы воспитанником, а затем наоборот, он воспитанник, а вы воспитатель. Можно дать ему задание нарисовать своё место в садике и место других деток, как они взаимодействуют друг с другом. Также можно порекомендовать вам книги Ю.Гиппенрейтер, например, одну из лучших "Общаться с ребенком. Как?»